Julija
Здорово, очеееень!!!. Но самое интересное , что рецепт "малосольный лосось " совпадает с тем ,что в нашей семэ используется много лет , сколько помню. Он перешел от бабуши еше, тк моя мама им пользовалась. Я как раз засолила вчера и хотела сфоткать. У меня пропорция 3 части соли (лучше крупной) 1 часть сахарного песку.
смесь молотого черного перца с о специями( специи эт я уже внесла дополнение ,тк использую здесь) Коньяк побавляю на глаз, чтобы смесь соли сахара и реца стали кашицеи на мазываю филе лосося со вех сторон ,раскладываю тоненькие пластиночи чеснока , посыпаю укропом укладываю на холшевую салфетку ,саворачиваю и кладу в стеклянную емкость. На филе ставлю крышку емкости быпуклой стороной вниз , чтобы был гнет . ставлю в холодильник и на крышку ( для давления кладу что-нибудь. Через день можно есть.