Сны

Еленка

Well-known member
Мне было 7 или 8 лет, когда умерла моя бабушка по маминой линии.
Совсем недавно мама рассказала мне сон, что видела она.
Покойные бабушка и дедушка, родственники, которых помнит мама( уже умершие), собираются на свадьбу.Они садятся в электричку и маму мою из этой электрички выталкивают со словами "Ты еще здесь нужна!"
Мама говорит, она так плакала, так ей было обидно что её оттолкнули, проснулась в слезах.
На то время мне было около 10-12 лет.
У мамы врожденый порок сердца.
Сейчас мамуленьке 60 :luv:
 

Еленка

Well-known member
Камелия сказал(а):
Но есть и такие, как мой покойный муж, которые не хотят примириться с разлукой и пытаются забрать тебя на свою сторону, ведь для них нет пути сюда.
Таня, как твой покойный муж пытался забрать тебя с собой?
Он звал тебя?
Камелия сказал(а):
А почему она тебе приснилась, наверное хотела предупредить о чем-то.
она просто простилась со мной . Больше она она мне не снилась.
Я бываю на кладбище. К сожалению очень редко, убираю могилку.
В трудные минуты призываю к помощи и прошу совета у моих умерших родных...
У кресной, у сестры (трагически погибла в неполные 18 лет - убили) - не знаю, но , по-моему, это полностью мои решения..
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Камелия, от твоего рассказа мурашки по коже и волосы дыбом. Пишешь ты просто здорово. Жду продолжения.

Еленка сказал(а):
В Облачной дымке, с красивой укладкой и голубой блузе с выбитыми розами...
Еленка, ну и сны у тебя... потрясающе. Только я немножко запуталась: тебе сон снился до или после похорон, на которых ты, как я понимаю, не была?
 

Камелия

Well-known member
Natasha K сказал(а):
от твоего рассказа мурашки по коже и волосы дыбом
А что тебя так напугало? Я же не Стивен Кинг :D не ужастики сочиняю, а всего лишь описываю эпизоды своей жизни
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Не напугало, а... читаешь - вживаешься. Написано хорошо, ярко; события, мягко говоря, неординарные, а я натура впечатлительная. :redface:
 

Камелия

Well-known member
Natasha K сказал(а):
а я натура впечатлительная
Впечатлительных просьба увести от мониторов, т.к. дальше действительно будет страшно:ghost: :ghost: :ghost:

(Не боись - я пошутила :D )
 
Последнее редактирование:

Natasha K

Модератор
Команда форума
Давай уже рассказывай, не томи... Впрочем, ухожу, ухожу. Но только до утра. :foolsold:
 

Камелия

Well-known member
Я пишу буквально сразу на одном дыхании, почти не правлю. Делаю это днем, когда нет дома мужа, т.к. он мне мешает сосредоточиться, да и курить не дает. :~: а я люблю сесть на балкончике с сигареткой и обдумать следующий абзац своего "сочинения". Так что, терпим до завтра :D
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ладно, терпим до завтра, когда ты сможешь "накурить" нам продолжение. :)
 

Avrora

Well-known member
Камелия, я уложила дочу спать, забросила домашние дела, а продолжения нет..........
 

Камелия

Well-known member
Natasha K сказал(а):
Написано хорошо, ярко

Ну вот, сглазила :~: Не пишется :~:

Камелия сказал(а):
Я пишу буквально сразу на одном дыхании, почти не правлю.
Я тоже хороша - нахвасталась то нахвасталась и получила облом:bluecry:
 
Последнее редактирование:

Natasha K

Модератор
Команда форума
Камелия сказал(а):
Ну вот, сглазила
Извини, больше хвалить не буду. :ter:

А у тебя такое время суток обычно подходящее для творчества? Я в это время еще полусплю, невзирая на то, что уже два с половиной часа бодрствую в жуткой утренней запарке.
 

Камелия

Well-known member
Natasha K сказал(а):
А у тебя такое время суток обычно подходящее для творчества?
Без разницы...наверное...честно говоря не замечала. Главное условие - чтобы я была одна дома. А там уже как пойдет.
Наверное повлиял тот факт, что вчера весь вечер учила английский.:D Вот что-то в мозгах и сдвинулось. Конечно, могу выложить «сырой материал» тем более, что эта глава моего повествования ни столь интересная, но необходимая для понимания дальнейших событий
 
Последнее редактирование:

Камелия

Well-known member
Камелия сказал(а):
нужно гнать от себя настырных духов, не позволять им к себе даже дотрагиваться, ни в коем случае не есть и не пить, то что они предлагают
В подтверждение этих слов такая вот история. В период описываемых мною событий мы жили в двухэтажном 20-квартирном деревянном доме – типичная жилая застройка северных городов тех лет. Над нами жила семья: Света, Володя и четверо ребятишек. У нас были не просто соседские отношения, не просто дружеские, а почти родственные. Глава семейства был крестным отцом моей дочери. Когда пропал вертолет, Света взяла на себя всю заботу о моих детях в первые дни и в дальнейшем они не оставляли меня одну. Время шло, моя мама забрала детей на Украину, я пошла на работу.
Лирическое отступление:
Когда пропал вертолет, это было 28 апреля, я очень растерялась и не могла решить – сообщать об этом родственникам или нет? Если сообщать – то что я им скажу, а вдруг с вертолетом все в порядке, только переполошу их. Я по жизни стараюсь не перекладывать свои печали и неприятности на плечи родителей, у них у самих жизнь ни сахар. Мучилась в одиночку до 8 мая, пока друзья почти силой не заставили позвонить на Украину. Позвонила сестре. Через три-четыре (уже не помню) дня ко мне прилетели родственники как мои, так и мужа. Я к чему это рассказываю – мама прожила у меня почти месяц и в конце мая забрала всех моих ребятишек на Украину, а я вышла на работу (я же была в декретном отпуске, дочке было 2 годика 3 месяца) работала и до декрета и после в штабе летного отряда , да-да в том самом.
Однажды возвращаюсь с работы, во дворе встречаю Володю. Он мне сказал, что видел моего мужа во сне прошлой ночью. Что якобы сидели у нас на кухне и пили вдвоем водку. Мне стало дурно от его слов – я знала к чему это все идет. Я так побледнела, что тот испугался даже.
Еще одно отступление:
Почему знала(?), нужно объяснить. Еще до этих событий я замечала за собой некую склонность к экстрасенсорике и интуиция, что называется, зашкаливала. Много тому примеров, скажу только то, что иногда (не всегда) а именно в каких-то случаях я видела в прямом смысле этого слова ореол смерти над головой обреченного человека в виде чуть заметного серого облачка. Недолго, какие-то секунды. Это очень страшно.
После того, как ко мне во сне стал приходить покойный муж, жизнь моя стала просто кошмаром. Я не только видела какие-то силуэты, проплывающие в сумерках мимо меня, я стала слышать голос приходящий прямо в мою несчастную голову. Да и голосом это не назовешь, скорее вторжение чужой мысли. Я точно знала, что она (мысль) чужая, кто-то невидимый вкладывал в меня информацию. Однажды соседи позвали меня на чаепитие. А надо сказать, что у Володи есть еще 5 братьев и в то время была жива их матушка. Был в тот день в гостях один из его братьев с женой. Так вот, сижу я, значит, за столом, смотрю в чашку с чаем, слушаю незатейливый разговор (я то по большей части в то время отмалчивалась, не было сил говорить) и вдруг слышу голос в голове, а перед глазами картинка: наш двор, много людей и…гроб… и мужчина в гробу. Голосом почти не своим говорю «Ребята, а у вас скоро будет несчастье. Кто-то умрет.» Над столом зависло молчание. Чтобы как-то разрядить обстановку, Володя говорит: «Наверное бабушка (имел ввиду мать) умрет. Старенькая уже, да и болеет». «Нет- говорю я безапелляционно – кто-то из братьев».

Когда Володя рассказал мне свой сон я поняла, что это он. Было это в первых числах августа, а в ночь с 12 на 13 он разбился на своем трубовозе.
Остались мы со Светой и семеро детей на двоих. А моя дочурка лишилась уже и крестного папы.
 
Последнее редактирование:
Верх