Так получилось, что уже довольно много лет мне приходится перед Рождеством печь пахлаву для хорошего человека. Я на эту, нечаянно сложившуюся, традицию чертыхаюсь - уж больно долгое занятие, с радостью бы что-нибудь другое пекла. Но пыталась соскочить на другое - номер не прошел. А человек - действительно хороший и возможность его порадовать стоит усилий. Так что - пусть будет пахлава.
С этим тестом работать вообще удобно и легко. Но в этот раз оно получилось прямо какое-то невероятно послушное и приятное для работы. Вот не знаю, почему. Может, звезды так сошлись, а может потому что на 2/3 масла взяла 1/3 маргарина и это получилась удачная комбинация?
И результат вышел какой-то выдающийся по качеству. Прямо гордо за него.
Я так упахалась в эти дни, что запихала всю эту красоту в морозилку до срока, забыв сфотографировать. Так что вот - огрызки-обрезки, оставленные на вдумчивое снятие пробы.
