Лена опять скажет, что я во вкус вошла, но я опять с вариацией на тему бутербродов.
Хлеб под шубой.
Нарезать кубиками черный хлеб, вареную картошку, соленый * или маринованный) огурец, яйца, ветчину,натереть сыр. Количество продуктов произвольное. У меня ушло всего по 2 шт., только хлебв 4 кусочка. Выкладывать слоями в форму : хлеб, картошка, огурец, ветчина, яйца, сыр,хлеб. Слои можно повторить, но у меня форма была невысокая. Каждый слой промазать майонезом со сметаной. Оставить пропитаться в холодильнике ( у меня стоял ночь)ю Смазать сверху сметаной и украсить, если есть желание. Советую бать майонез поострее и пожиже.