Стиральный порошок

Avrora

Well-known member
Девочки!
Я использую жидкий стиральный порошок. Улетает бутылями( И я не стираю только одну футболку и одни труселя за раз.
Какое кол-во вы используете, например, для долгой стирки при 40 для 2х больших и 4х маленьких полотенец?
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
От, я вообще, стаканчик не использую. Лью, сколько получится, наверное раза в 3-4 больше нормы. Зря?
Вот и я такая же - лью почем зря
Вы даете. Пофигизм зашкаливает. Мне и в голову никогда не приходило просто налить из бутылки. Я же не могу полоскание проконтролировать при машинной стирке. Мысль была - а если не прополощется, будем в сухом мыле ходить? Мне от такой перспективы почему-то делалось неприятно с детства. Я всегда маниакально выполаскиваю белье, когда стираю вручную.
 
За 0

Dinulya

Хозяюшка
Команда форума
Чтобы отбелить белое кухонное полотенце , я иногда кипячу в кастрюле , добавив туда немного жидкости для мытья посуды и перекись водорода.
Интересно про использование микроволновки. Надо попробовать.
 
За 0

Nata

Well-known member
да, все отстирываетс
Спасибо за совет! Работает! Попробовала на кухонном полтенце, руки зазудели и еще попробовала на кружеве от руло, что вязала сама и как-то оно запачкалось сильно за зиму. Все получилось.
 
За 0

Танька

Well-known member
добавлю - жир еще хорошо обычное средство для мытья посуды. Вот прямо на пятно капнуть и сразу в стирку.
 
За 0

Avrora

Well-known member
вообще тем, кто такие схемы составляет, по рукам бы дать.
кто-нибудь такой-же (как я с утра сегодня) возьмет и потрет белую блузку лимоном, а не лимонным соком (с содой, как раньше), а потом хрен выведет пятна от шкурки лимона( хорошо про доместос знаю и быстро все исправила.
или жир начнет выводить фантой или пепси (это не я уже)), которые тоже потом придется чем-то выводить.

мы лет 20 назад, когда про уксус для снятия налета в чайнике не знали, удаляли его спрайтом. приятель понял, что газированной водой и его чайник надолго остался оранжевым внутри от фанты.
 
За 0

Avrora

Well-known member
Мы были на пикнике и я вляпалась рукавом куртки в смолу дерева. Сразу заметила, удалила влажной салфеткой. Если бы застыла смола, то маловероятно.
 
За 0

Nata

Well-known member
Вообще конечно, лучше всего сразу удалить. И по мне так очень эффективным является средство для мытья посуды, почти все пятна удаляет. Но тоже желательно свежие замыть.
А смола - дело трудоемкое, тут тебе повезло , что стразу заметила.
Про удаление пятен кто-то даже юмореску помнится рассказывал - прошел по кругу и вернулся обратно к тому же пятну :)
 
За 0
Верх