Субпродукты

Alyona

Well-known member
я на самом деле котлетами называю, но может это оладьи...:)
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
не передает, как было вкусно!
Фото, может, и не для журнала, но выглядит как раз очень вкусно! А тут печень снова стоит как золото. Такое уже было, потом прошло. А сейчас опять. А я ее давно хочу. Но не за эти деньги.
 

Natasha K

Модератор
Команда форума
Ну, наверное, все-таки дешевле полета, но достаточно дорого для того, чтобы печень перестала казаться мне съедобной. :ROFLMAO:
 

Avrora

Well-known member
мне кажется, я баранью печень не пробовала. а у нас же продается все баранье - от яиц до зубов)
 

Танька

Well-known member
В наших деревнях куриная по 3 за 450г, телячья по 4. Куриная у фермеров по 5, но качеством получше, кусочки не разваливаются, когда пытаешься нарезать
 

Avrora

Well-known member
Ох, для меня это ужас ужасный. Но это кипрское национальное блюдо (и турецкое, и греческое). Баранья голова. Вся. Полностью приготовлена. Не знаю как.
На Кипре подают всю. С зубами(

В Стамбуле как-то красиво подают это, рубят на части. И без них) Если не знаешь, что это и не присматриваться, то не догадаешься. Если глаз не попадётся)
 

Avrora

Well-known member
приготовила паштет - куриная печень, яблоко кислое, много лука и моркови, чуть чеснока. нууу.., мне со сливками и мускатным орехом больше нравится.
 

Танька

Well-known member
Я только с луком и морковью делаю (немного сливок, если надо консистенцию поменять). Пробовала разные: с коньяком, с яблоками, а возвращаюсь к самому простому.
 
Верх