Курица по-торонтовски.

Kate

Участник
Курица по-торонтовски.

Шкурки с 14 куриных окорочков
1.8 кг молотого мяса и курицы
2 кабачка
2 морковки
1/3 небольшой цветной капусты (только верх головок)
2 ст. ложки майонеза
3 ст.л. молотых сухарей
Специи

Для заливки:
1 стакан бульона
1 ст.л. майонеза
2 ст.л сметаны
укроп
специи

Для фарша смешиваю молотое мясо с овощами, натёртыми на крупную тёрку и всем остальным.

Для того, чтоб заливка не свернулась, сначала хорошо размешиваю майонез со сметаной и специями, а потом понемногу добавляю тёплый бульон, постоянно помешивая и в конце мелко нарезанный укроп.




Осторожно снимаю шкурку с окорочка, чтобы не порвать




Отрубаю кончик кости



Вот так должна выглядеть снятая шкурка



Этими специями я пользуюсь. Ну и, конечно, ещё соль и перец.



Вот так я начиняю курицу, надо, чтоб начинка плотно заполнила шкурку.









Выкладываю на противень и наливаю соус аккуратно между окорочками. Закрываю фольгой и ставлю в духовку на 50 минут при 180 цельсия. Фольгу стараюсь не прижимать к курице, иначе, когда снимаешь - отрываются кусочки шкурки.



Через 50 минут вынимаю противень, снимаю фольгу, выливаю соус, смазываю каждый окорочок майонезом (совсем немного) и опять в духовку на 10-15 минут, чтоб появилась золотистая корочка.



А вот разрез



Фарш можно делать какой угодно, заливку тоже. Я пробовала несколько вариантов, этот мне понравился больше всех.
Из слитой заливки я делаю вязкий соус (жарю муку на масле и постепенно добавляю заливку) , очень вкусно, идёт ко всему (картошка, макароны, гречка и пр)
 

vikasik

New member
Считаю жареную или запеченую шкурку самое вкусное в курице. Не понимаю, как некоторые её не едят,просто выкидывают.
 
Спасибо за хороший рецепт. У меня как раз курица есть в холодильнике. Попробую приготовить сегодня на ужин.
 

Kate

Участник
Хрюкин Вовка
На здоровье. Надеюсь, Вам понравится.
 
Верх