Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2004
Lina Lina вне форума
Участник

Natasha K, Yana, спасибочки, я под кроватью не смотрела, у меня кровати нет. А поиск по "банановые оладушки" только на эту тему указывал.
Старый 22.07.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Цитата:
Yana, всего лишь на тефлоновой? У меня есть! Ура!
Я сейчас призадумалась и решила, что может она не тефлоновая вовсе У меня есть тефлоновая "Советская", она совсем другая, а эта Tefal, они какие-то Титановые. По ней даже металлическими лопаточками можно по идее возить, но я не пробовала от греха. Блины я делала на своей тефлоновой, салфеточкой макала в масло и потом проводила по поверхности. Ничего не прилипало. А после нескольких блинов уже и салфеткой не проводила. Я ее только для блинов и держу, размер подходящий, а так она "хлипкая" какая-то по сравнению с Tefal.
Старый 25.07.2004
Anna Anna вне форума
Участник

У нас сегодня на завтрак были оладушки с манго. Из всех оладьев с фруктами, которые мне доводилось делать, это, пожалуй, один из самых удачных. Очень вкусно вписываются кусочки манго в оладьевую стуктуру.
Старый 26.07.2004
Lina Lina вне форума
Участник

Anna, расскажи, как ты делаешь оладушки с фруктами. У тебя один рецерт всегда, только разные фрукты? Или разные рецепты? Глядишь, может и я с манго сделаю, правда я этих зверей, манго с авокадо, терпеть не могу.

Это меня понесло на оладушки после банановых от Сher. В субботу делала, очень вкусно. Они такие толстенькие получились и очень нежные.

Старый 26.07.2004
Anna Anna вне форума
Участник

Lina, рецепта как такового нет: беру, что под руку попадется. А фрукты режу туда кусочками, в самом конце приготовления теста.

Сегодня под руку попалась половина банки сметаны, соевое молоко, соль-сахар, немного растительного масла (~ 1-2 ст. ложки), 1 ч. л. соды, 1 яйцо. Ну, и мука до кучи. Тесто должно быть консистенции йогурта. Дальше добавить фрукты кусочками и жарить на среднем огне. По виду от твоих не отличаются.
Старый 26.07.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Lina
Какие оладушки красавцы румяные! Надо мне другой ложкой тесто класть,а то у меня такие длинные лошади получаются .

Anna
Я с грушей так помнится делала. Груши переспели в дрызг, только руку над мусоркой занесла, как мне пришла в голову идея сделать из них оладушки, тоже вкусно получилось.
Старый 26.07.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Lina, какие красавцы - толстенькие и румяные.
Yana, длинные лучше - их больше раз укусить можно, прежде чем оладушка закончится и придется себе посчитать - еще одну съела...
Старый 26.07.2004
Lina Lina вне форума
Участник

Anna, я пока на глазок не умею.

Yana, а у меня есть твой рецерт грушевых оладушков. Я его себе записала на случай груш, но груши у нас обычно не залеживаются, видимо придется покупать и прятать.

Natasha K, они еще и вкусные очень, попробуй! Или твои ребята бананы не любят?
Старый 12.08.2004
товарищ Ларискин
Гость

Anja Я как-то поставила перед собой цель-найти и использовать очень здоровые, очень вкусные и очень красивые блюда для завтрака. Для примера приведу 2 ВЕЛИКОЛЕПНЫХ рецепта полноценных вкуснейших завтраков.
МАНГОВЫЙ ЗАВТРАК-это смесь творога( делаю сама) или cottage cheese c кусочками манго и мятой. Можно добавитьлимонный( апельсиноый сок и 1 каплю оливкового масла.
САЛАТ С WILD RICE Рис отварить( сначала сильный огонь, через 5 минут уменьшить до небольшого), остудить. Смешать рис, грецкие орехи, сушеную клюкву, свежую мяту. Заправка: 1 капля оливкового масла+лимонный сок. Пропорции произвольные: хотите послаще-больше клюквы сушеной положите, много мяты не рекомендую-вкус уходит. Много орехов-слишком колорийно.
Завтрак беру на работу, потому что работать начинаю с 6 утра. В пластиковую коробочку кладу половинку лимона( лайма), чтобы отжать сок непосредственно перед едой. Оливковое масло покупаю на Health Show, которые проходят в Ванкувере на Canada Place ежегодно. Один и тот же грек рподает небольшие амфоры с чудесным ароматным оливковым маслом ручного холодного отжима.
Из нездоровой еды пила бы черный свежеприготовленный кофе с кусочком французского сыра бри или камамбера стоя на sundeck,е, чтобы было сегка рпохладно и кофе дымилля распостраняя чудный аромат...
Старый 12.08.2004
Eye Reena Eye Reena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
товарищ Ларискин
Я очень часто завтракаю (если вообще завтракаю) почти так же - творог+ягоды (голубика, малина, ежевика, сливы и т.д.)+мед, иногда вместо меда сметана.
А еще могу порекомендовать кашу, которую я варила своим детям и сама ела с удовольствием (давно это правда было) - рисовая размазня с тыквой. Варится как обычная размазня, но с кусочками тыквы. Когда готова - посолить, добавить чуть-чуть сливочного масла, подсластить сахаром или медом, можно корицы на кончике ножа - для любителей корицы.
Старый 12.08.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
товарищ Ларискин цель хорошая. Себе чтоли такую поставить?
Вот только на вкус и цвет товарищей нет. Я сладкое не люблю и творог тоже, так что "манговый завтрак отпадает". Сушеную клюкву не знаю буду ли есть, можно конечно попробовать, если найду.
А что самое главное: не люблю однообразия в еде, мне каждый день чего-нибудь другое подавай. Не зря моя мама до сих пор говорит, что меня легче убить чем накормить .
Старый 13.08.2004
товарищ Ларискин
Гость

Eye Reena А я делаю пшенную кашу (millet) с тыквой. Рекомендую! Почему-то никто не вспомнил о kale-это листовая капуста. Готовить очень просто: взать основу( собу-гречневая лапша, темный рис) уже приготовленные, сверху покрошить эту самую листовую капустку, полить соевым соусом Тамари, оливковым маслом немножно, прикрыть крышкой кострюльку-сковородку и держать несколько минут на слабом огне до изменения цвета капустных листочков. они должны стать ярко-изумрудного цвета. Все, готово. Мой любимый завтрак-ланч это: wild rice, kale и немножко криветочек. Капустка эта кладезь витаминов, источник клетчаткию блюдо становится легким от нее, а из-за клетчатки быстро возникает ощущение сутости. В этом году выращиваю ее. Растет как сорняк, неприхотлива, и будет расти до заморозков.
Старый 13.08.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Цитата:
делаю пшенную кашу (millet)
Ага, вот что это за птица такая, а я голову ломала. Спасибо

Цитата:
Почему-то никто не вспомнил о kale-это листовая капуста.
Ох как я енту штуку у нас тут искала. Никто не знает что это такое и с чем его едят. Так до сих пор и не нашла .
Старый 13.08.2004
Natashe4ka Natashe4ka вне форума
Участник

Отправить сообщение для Natashe4ka с помощью ICQ
Yana
а ты семян купи да сама выращивай ,у тебя собственный агроном
а ешйё кале в сок хорошо с морковкой(потом целый день как карлсон с моторчиком летаешь-энергии много)
Старый 13.08.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Имели бы совесть, показали как этая КАЛЕ выглядит. Может, мне как раз ее для счастья и не хватает?
Старый 13.08.2004
Olga S Olga S вне форума
Участник

И я не пойму о чем речь. Тоже хочется энергии много.
Старый 13.08.2004
Участник

http://images.search.yahoo.com/searc...1&tt=6,839
Старый 13.08.2004
Olga S Olga S вне форума
Участник

Natashe4ka спасибо! Сама я ничего не смогла найти в инете.
Старый 13.08.2004
Участник

Olga SОль ,если про какую траву ещё вопросы(то это ко мне)
Вчера купила чёрные помидоры,сегодня их буду запекать по твоему рецепту
Старый 13.08.2004
Olga S Olga S вне форума
Участник

Natashe4ka
:biggrin:
Ответ