Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2007
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Зарисовки из магазина

Мне нравится наблюдать за поведением людей. Когда я среди них, у меня обычно бывает полно впечатлений. И дело вовсе не в том, что вокруг всегда происходит что-то захватывающее, а просто натура у меня такая - впечатления черпаются практически из воздуха. Но дальше возникает нужда с накопленными впечатлениями что-то сделать - чтобы не лопнуть от них, переполнившись. Один из способов слить впечатления - записать их. Это просто записки, типа дневниковых. Без претензии на литературность. Я не знаю, может ли это быть кому-то интересно. Это интересно моей маме - я отправляю ей эти записки в качестве писем о моей жизни. Но мама - это понятно...

В общем, я решила попробовать показать что-то недлинное из этих записок вам. Если вдруг вас это развлечет - дайте знать.
Это первые зарисовки, относятся ко времени, когда я только начала работать в магазине, тогда еще в отделе одежды...

НЕПРИДУМАННЫЕ АНЕКДОТЫ

1. Идет молодой парень по залу и орет на весь зал в мобильник: "О-о! Крошка, ну где же ты? Вот черт... (поет) О-о! Крошка, нравятся ли тебе мои волосы?.. Ну, я ищу-ищу. Ты где??? О-о-о!!! В молодежном отделе? Я иду к тебе!!! О-о!!". Выкрикивая это все, он бодрым шагом удаляется от нужного ему места. Спустя какое-то время идет обратно. Останавливается возле меня: "Ты тут не видела молоденькую девушку?" (Хорошенький вопросик в магазине одежды, на женском этаже, а?)
- Чтобы попасть в молодежный отдел, иди прямо. В конце сверни налево.
Полные изумления глаза:
- А откуда ты знаешь, что мне туда????
Занавес.

2. Мужчина с кучей вешалок, на которых висят женские одежки, подходит и спрашивает:
- Где примерочная?
Открываю рот, чтобы ответить, но он поспешно уточняет:
- Это не для меня, это для моей жены.
Типа с женской одеждой в женском отделе он мог бы искать примерочную для себя...
Впрочем...

3. Тетка мучительно бродит по магазину. Полчаса назад я ей что-то подсказала, теперь спрашиваю: "Ну, как успехи?"
- О, хорошо! Я на верном пути. Эти кофточки я купила трем моим девочкам.
Показывает совершенно одинаковые (цвет, фасон) свитерочки.
- Это для кого?
- Для дочки и невесток.
- Ты уверена, что это хорошая идея покупать один цвет для всех?
- Я люблю этот цвет.
- Я тоже. Вопрос в том, любят ли этот цвет твои невестки и дочь.
- Да, думаю они любят.
- И еще они иногда проводят время вместе...
- Ну, так они в таких случаях не наденут этот свитер все вместе.
- Им придется созваниваться и обсуждать этот вопрос...
- Слушай, не усложняй мне жизнь. Ты что, не видишь, что я уговариваю не тебя, а себя. Выбирать - это так трудно. Ты хочешь, чтобы я сошла с ума?...

4. Подходит молодой здоровенный негр. Показывает джинсы 12-го размера.
- Скажи, эти джинсы примерно твоего размера?
- А что, твоя девушка примерно такая как я?
- Да.
- Нет, они мне велики.
- Правда? Сильно?
- Я ношу четвертый.
- Странно... Она примерно такая как ты. И носит 12-й...
Старый 29.08.2007
Камелия Камелия вне форума
Участник

Здорово! Получила удовольствие от прочтения и мужу прочла. Он спрашивает: "Это анекдоты?" - "Нет, это всамделишние истории из серии нарочно - не придумаешь записанные с места событий нашей Наташой".
Старый 29.08.2007
Oxanini Oxanini вне форума
Участник

Отправить сообщение для Oxanini с помощью ICQ Отправить сообщение для Oxanini с помощью Yahoo Отправить сообщение для Oxanini с помощью Skype™
Молодчинка, но мало!!!!! Требуем еще!!!!!
Старый 29.08.2007
lubasha lubasha вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
Я не знаю, может ли это быть кому-то интересно
Конечно интересно! Наблюдать за людьми,действительно,очень интересно.
Старый 29.08.2007
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
Я ношу четвертый.
- Странно... Она примерно такая как ты. И носит 12-й...

Наташа, давай ещё. Здорово!
Старый 30.08.2007
Модератор

Анекдотов у меня больше нет. Есть всякие ситуации. Вот такие:

- Вы тут работаете? Очень хорошо. Мне нужен свитер. Такой, такой и такой... У вас такого, наверное, нет?
- Ну, почему же? Есть, даже несколько, от нескольких разных фирм. Сейчас покажу... Вот одна фирма...
- Э-это?! И это все, что у вас есть?!
- Нет, не все. Это только первый. Идемте туда... вот здесь...
- Э-э-это? Нет! Не годится! И это все, что у вас есть?
На третьем свитере я окончательно убеждаюсь в том, что произносить фразу "И это все, что у вас есть?!" она начинает до того, как увидела то, что я ей показываю. И тогда я отвечаю, что да, это все. И ухожу.

- Вы тут работаете? Мне нужны сапоги для дождя и снега. Где я могу такое увидеть?
- На вот этом столе, на том и еще - во-о-он там.
(Минуту спустя вертит в руках белые замшевые сапожки)
- Эти ничего. Но белые... Долго ли они пробудут белыми под дождем, как вы считаете? Я права? А черные у вас есть?
- Были. Какой у вас размер? 8-й? Эээ... Очень ходовой размер, улетает в первую очередь. Так что я не уверена. Но я погляжу. Посидите тут.
Возвращаюсь с сапогами.
- Вам повезло, последняя пара черных этого размера.
Она не может их надеть, нога не пролезает в голенище. Я пытаюсь помочь - действительно никак. Снимаю с нее застрявший сапог.
- Старая я, и нога у меня широкая.
- При чем тут возраст? Это просто не ваш фасон. Погодите, я покажу кое-что.
Приношу на змейке. Надевает, радуется, притопывает, смотрит в зеркало...
- Замечательно! А сколько они стоят?
- 14.99.
- Что??? Почему так дешево?
- А у нас распродажа. Так что надо ловить, расхватывают со страшной скоростью. Оригинальная цена - 60$.
- Ой, да иди ты! Нет, правда? Ну, я не могу такое упустить! Я думала, что раз похолодало, то теперь цены поднимут.
- Логично. Однако, сейчас цены низкие. Распродажа старого товара. Вот новый завезут на днях - будет дорого. Даже если он будет точно такой же.
- Замечательно! Мне повезло! Только знаешь... сапоги великоваты. Можно на полномера меньше?
Приношу. Меряет.
- О-о, это гораздо лучше! Это я возьму! Ой, а это что? А такие моего размера есть?
Приношу. Меряет.
- Знаешь, мне они не слишком нравятся. Ни те, ни другие.
- Ну, не покупайте.
- Нет, я куплю. Но мне еще надо сделать другие покупки. Я не хочу с ними носиться. Ты можешь их отложить? Я приду через час.
- Да, пожалуйста. Как ваше имя?
- Миссис Робинс.
- ОК, миссис Робинс, сапоги будут вас ждать. Всего доброго.
- Погоди. Могу я попросить рожок для обуви?
Приношу ей рожок, недоумевая, зачем ей нужен рожок, если она закончила примерки. Через мгновение нет ни ее, ни принадлежащего магазину рожка.. За обувью она, конечно, не возвращается.

Обслуживаю клиента за кассой.
- Миииз! Меня кто-нибудь собирается обслуживать? Сколько я тут буду стоять?!
Оглядываюсь. Старушка с ходунком. Лицо разгневанное. Держит четыре туфли-образца. Ага, сейчас брошу клиента и займусь только тобой. Еще одна с преимущественными правами…
- Собираются, конечно, мэм.
Требовательно:
- Кто?!
Оглядываюсь. Тетки ушли на обед, а мальчишки работать не хотят, вот их и не видать. Значит, кроме меня некому. Противная старушка. Но держать туфли ей действительно неудобно. Забираю у нее обувь, кладу к себе на стол.
- Например, я. Вот сейчас закончу с человеком и займусь вами. Подождите минутку. Посидите пока.
Но ждать она не желает и отдает распоряжения уже:
- Мне нужен пятый с половиной широкий размер. В крайнем случае, шестой широкий.
О, господи! Мало того, что широкий, так еще и пятый с половиной. Она может уже идти домой. У нас такого нет…
- У вас очень сложный размер. Но я поищу…
Старушка удаляется. Через пару минут вижу Винни, который стоя к старушке спиной, делает мне знаки, которые означают: «Это кошмарная клиентка, она рвет и мечет». (Винни, вернее, Винсент -17 лет, сын менеджера, респектабельно выглядящий остолоп, трусишка и подпевала, итальянского происхождения. Самостоятельное мышление отсутствует полностью, повторяет за другими их глупости, старается соответствовать, но вряд ли понимает – чему именно…)
Через пару минут Винни находит меня на складе: «Наташа, эта женщина такая грубая, такая неприятная! Она стала говорить про тебя, что ты не хочешь ее обслуживать и требовать, чтобы ее обслужил я. Но я отказался, я ей сказал: «Мэм, у нас так не делают….»
Ой-ой, так я тебе, лицемеру малолетнему и поверила. Щаззз…
Протягиваю ему старушкины туфли:
- Винни, хочешь, возьми ее себе. Она начала требовать немедленного к себе внимания еще тогда, когда я работала с другим человеком. Возьми, уступаю.
Он картинно шарахается и даже прячет руки за спину:
- Нет, мне не надо! Она мне не нравится! Она такая грубая и злая! Фу! Я же не поэтому сказал…
«Тогда исчезни как ежик в тумане» - мысленно советую я, и, мило улыбнувшись старательному мальчику, иду работать.
Через минуту стою перед сердитой клиенткой.
- Что ты мне принесла?! Они же тесные! Я же тебе сказала, что мне нужны широкие!
- Прошу прощения, мэм. Эта модель пошире других… я надеялась… Мне очень жаль, но, как я уже сказала, у нас нет широких туфель вашего размера. Я могу заказать их вам он-лайн. Вы получите их в три дня по магазинной цене – а цены у нас сейчас очень хорошие…
- В гробу я видела этот он-лайн! Однажды я имела глупость заказать, так мне прислали не то, что надо! И я три раза ездила их менять! А сейчас я после операции, мне тяжело бегать туда-сюда. Неужели во всем вашем проклятом магазине не найдется пары широких туфель?! Что ты мне голову морочишь?!
Я начинаю тихо закипать. Сейчас эта бабка отнимет у меня час, и я ничего не заработаю… В поле моего зрения возникает Виктор (мой начальник в обувном отделе. Хотя, какой он начальник? Смех один…). Находясь вне поля зрения старушки, он корчит мне такую же сочувственную гримасу, какую минуту назад изобразил Винни и беззвучно, одними губами, произносит «Удачи тебе! Держись!» И тут меня разбирает злость. Нет, мальчики, я не в вашей компашке…
Мое собственное раздражение на старушку испаряется. В конце концов, она старенькая и больная... Принеся ей очередные туфли, я не ставлю их перед ней, как предыдущие, а помогаю надеть. Я (единственная во всем отделе) всегда так поступаю, когда вижу, что человеку тяжело самому, но эта бабка меня сразу разозлила, и поэтому я не стала… Клиентка теряется от этой любезности и бормочет что-то невнятно-благодарное. Правда, через минуту она напускается на меня снова. Потому что я по своему почину принесла ей туфли без шнурков. Мягкие, удобные и, главное, широкие туфли. Но без шнурков. А она считает, что ей надо носить только со шнурками.
- Что ты мне принесла?! Ты хочешь, чтобы я из них выпала? Ты хочешь, чтобы я в них убилась?!
- Извините, мэм, уношу… А такие хотите примерить?
- Дай сюда! (Выдергивает у меня из рук туфлю)
- Это не ваш размер, мэм. Я просто показала модель. Если нравятся, принесу размер, померяем.
Но она меня не слушает, она уже надевает туфлю на ногу.
- О! Вот эта широкая! Что же ты мне голову морочила, что нету? Не хотела нести?! Как видишь - есть! А какой это размер?
- Понятия не имею мэм. Это образец. Снимите, я гляну… Седьмой.
- Что?!!! Как ты смела дать мне седьмой?! У меня же пятый с половиной! Ты издеваешься надо мной? Ты мне еще девятый принеси…
Она пришла не одна, а с подругой. Подруга робко пытается внести ясность, что я же просто показала ей образец и не предлагала мерить… Но старушка не слышит ни ее, ни меня.
- Послушайте, - говорю я, - я все понимаю. Это действительно дико, что в магазине нет на вас ничего, хотя в рекламе расписано, что все есть. Я вам обещаю, что когда я стану начальником этого заведения, ситуация круто изменится. А пока я очень хочу помочь вам, но что я могу сделать, если у нас проблема с широкой обувью? Давайте померяем что-нибудь еще… вот я сейчас покажу…
Отхожу, слышу у себя за спиной: «А она хорошая…» - «Да, она приятная». Ну, лед тронулся. Глядишь, и перекуем мечи на орала...
Уже не думая о своих потерянных комиссионных, я бегаю в поисках еще минут 15, но подобрать ничего не могу. А заказывать она не хочет… В конце концов, она решает сдать туфли, которые «ей всучили в прошлый раз, обманув, что они широкие, а они обычные» и уйти восвояси.
Оформляю возврат, отдаю чеки, еще раз извиняюсь за магазин. И напоследок слышу: «Ты меня извини, что я на тебя наорала. Ты очень хорошая. Ты не такая, как они все. Я была очень раздражена, потому что мне трудно ходить, и мне срочно нужны туфли, а их нет. Прости меня, я виновата»
- Ну что вы, я все понимаю. Все хорошо.
- Дай мне записать твое имя. Или дай свою визитку. Я буду звонить начальнику магазина, и говорить о тебе. Я такого хорошего отношения в этом мерзком магазине еще никогда не встречала…

Так что свой кайф я все-таки сорвала: не деньгами, а сознанием, что мне удалось перевернуть ситуацию…

Такое еще показывать стоит?
Старый 30.08.2007
Nata Nata вне форума
Участник

Наташа, пиши еще - это так интересно. Я ведь никогда не была по ту сторону прилавка, а это оказывается очень интересно.
Старый 30.08.2007
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K
Такое еще показывать стоит?
Конечно стоит. По этим зарисовкам можно докторскую по психологии написать.
Старый 30.08.2007
Avrora Avrora вне форума
Участник

Наташ, какая ты молодец!
Старый 30.08.2007
Камелия Камелия вне форума
Участник

Natasha K

Наташа у тебя настоящий литературный талант. Впору издавать твои зарисовки отдельной книжкой. Браво
Старый 30.08.2007
Танька Танька вне форума
Участник

Всем привет,
несколько лет я была читателем на вашем замечательном форуме. А теперь решила зарегистрироваться.

Наташа,
Не в Macy's часом это все происходило? ну ооочень знакомо
Старый 30.08.2007
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Natasha K

Наташа, обязательно продолжай, я с удольствием читаю и каждый раз восхищаюсь , насколько емко в твоей короткой зарисовке выражены персонажи. Тебе вполне можно издавать книгу , я даже представила твои графические иллюстрации к этим зарисовкам...

datsenkt
Очень приятно, рады познакомиться .
Старый 30.08.2007
Участник

Отправить сообщение для Oxanini с помощью ICQ Отправить сообщение для Oxanini с помощью Yahoo Отправить сообщение для Oxanini с помощью Skype™
Наташа, у тебя здорово получается, прямо чувствуешь себя участницей событий.
Это со стороны кажеться, что продавцом быть легко, это неправда, это очень-очень тяжелый труд.
Мне пришлось как то побыть с подругой целый день (с разрешения начальства) она продавец в хозяйственном магазине, так я так устала за смену, и физически, а особенно морально. Сочувствую тебе. Это очень сложно, а искренне хочеться всем помочь, но не всегда хватает моральных сил. Ведь все люди такие разные, а по ту сторону прилавка понимаешь это очень быстро.
Старый 30.08.2007
Модератор

Девочки, спасибо большое. Буду продолжать потихоньку - пока вам не надоест. Только я не очень плодовита...
Цитата:
Сообщение от Камелия
настоящий литературный талант
Не-е, не вполне настоящий. Есть потребность письменно самовыражаться. И всякие идеи классные бывают. А вот реализовать все это во что-то законченное (рассказ и .п.) случается редко. Почему-то. Идеи я подсовываю мужу в надежде, что он при случае их использует. А самовыражаюсь в основном такими вот обрывками...
Цитата:
Сообщение от Камелия
издавать... отдельной книжкой
Не-е, много им чести. Вот, я тут издаюсь, среди вас. Если кому-то интересно читать, я вполне довольна.

datsenkt, привет! А как тебя зовут? Если ты тут не пробегом, а будешь обитать, то ведь надо как-то к тебе обращаться. А я твой ник даже мысленно не могу произнести.
Цитата:
Сообщение от datsenkt
несколько лет я была читателем на вашем замечательном форуме. А теперь решила зарегистрироваться.
А что так? Почему давно не зарегистировалась и почему теперь решила это сделать? Если не секрет, конечно.
Цитата:
Сообщение от datsenkt
Не в Macy's часом это все происходило? ну ооочень знакомо
Могло бы и в Мейсис. По-моему, все эти крупные магазины отличаются только названиями, а суть одна. А что, ты работала в Мейсис продавцом?

Еще раз спасибо что вдохновляете на подвиги. Эти записки помогают трансформировать нервное напряжение во что-то конструктивное. Для того, чтобы не озлобиться и не задергаться, нужно все время выбирать нужный (юмористический, философский и т.п.) ракурс взгляда на ситуации. Это требует определенных усилий, а зарисовки - компенсация за эти усилия.
Старый 31.08.2007
Модератор

Следующая порция...

Она – крупная, громогласная с десятым размером ноги (последний – одиннадцатый…). Он – маленький, робкий, с восьмым размером (первый мужской, практически не встречающийся – седьмой).
Она долго мнет туфлю так, словно хочет скрутить ее рулетиком, затем просит принести ее размер. Возвращаюсь, докладываю, что нужного цвета не осталось, и поэтому я принесла другой цвет и еще две похожие модели нужного цвета.
- Вот так я и знала, - немедленно переходит она на повышенный тон, - что ничего другого не услышу! Этот цвет можете унести, я даже смотреть не хочу.
- Но если они окажутся удобными, возможно, я смогу заказать нужный цвет он-лайн…
- Ай, не морочьте голову. Не желаю! Мерзкий цвет. А это что вы еще принесли? Фу, неудобные. Уберите. Никогда ничего нет…
Игнорируя ее вздорный тон, я миролюбиво предлагаю одно, другое, и постепенно она тоже начинает разговаривать нормально и втягивается в рабочий процесс примерок. Наконец, выбирает пару, которую желает купить, но сначала хочет поглядеть на мужские туфли. Перемещается в мужскую половину зала, муж торопливо семенит за ней. Мельком оглядев один из столов, она берет туфлю и оглашает мужу:
- Это тебе нравится!
Муж, желая хоть в чем-то проявить инициативу, подается вперед, вытягивает шею и тоненько вспискивает: «Принесите мне 8-й размер!».
Иду искать. Разумеется (по закону подлости), заказанный восьмой не нахожу. Нахожу 8,5 и пару восьмых похожего стиля. Приношу. Сидит один муж. Докладываю. Он заинтересованно говорит: «Покажите, дайте померить, может быть…». Тут появляется жена. Повторяю доклад.
- Так я и знала! Ничего другого ожидать не приходится. Нет, это мы не берем! (Муж торопливо отдергивает протянутые было руки) И, знаете что? Свои туфли я тоже не беру. Я от них не в восторге.
- Как угодно, мэм. Хорошего дня. Да-да, всегда пожалуйста, приходите еще…

Клиентка протягивает мне три детские туфли:
- Третьи размеры, пожалуйста.
Иду искать. Первого образца нужного размера нет. Беру вместо него два аналогичных. Второй и третий нахожу, причем, третий – нахожу дополнительный цвет, которого нет в зале. Приношу пять коробок. Начинаю объяснять:
- Вот этой модели не было, и я…
- Не было?!! Но я из-за нее все и затеяла! Тогда мне вообще ничего не надо! Я ничего не возьму!
Я чувствую, что хочу ее убить. Или хотя бы громко сказать что-нибудь неприличное, не важно, на каком языке. Это ведь было так просто – уточнить задачу: «Мне непременно нужны эти туфли. Если ты их найдешь, то принеси еще и эти…» И я бы потратила на поиски 2 минуты вместо 12. А ведь теперь эти коробки надо еще разнести по местам… Конечно, я могу объяснить, что принесла что-то очень похожее, возможно даже лучше, и вероятно, мне удастся ее убедить… Мне кажется, что она именно на это и рассчитывает, поскольку не торопится уходить и заинтересованно смотрит на коробки. Просто ей хочется порисоваться перед людьми, которые стоят рядом… Но мне неохота играть в эти игры. Я устала, и мне уже час назад пора было на перерыв, да все некогда. Поэтому я мило улыбаюсь и говорю:
- Не берете? Хорошо. Извините, что не оказалось вашего размера. И развернувшись, быстро, чтобы она не успела меня остановить, уношу коробки обратно в хранилище.

Вся одежда – белое и бледно-голубое. Серебряные украшения. Покрашенный в серебристый цвет ежик коротких волос. Фигура худощавая, пола неопределенного. Одежда тоже такая… бесполая. Лицо неухоженное, без следов косметики, бледное, блеклое, с излишним пушком на щеках. Подкрашенные прозрачно-малиновым губы выглядят на этом бледном лице болезненно и странно. Все вместе создает образ не очень живого человека не очень женского пола в серебристом. Вдумчиво, не прикасаясь, осматривает обувь. Наконец, получаю распоряжение:
- Мне нужна пара туфель темно-синего цвета на плоском. Размер 7,5. Коробка должна быть никогда прежде не раскрытой. Ну, вы понимаете…

Да, я понимаю. А зеленые человечки по вас не бегают? Для них какой размерчик принести?

Приношу коробку. Нашлась даже «никогда не раскрытая» (видно, что фабричная бумажная упаковка внутри еще не нарушалась). Серебристое существо мерить туфли не стало. Держа их каким-то хирургическим манером двумя пальцами за пятку и носок, придирчиво оглядело внутри, видимо, проверяло фабричную неприкосновенность. Осталось удовлетворено. Заплатило, ушло.
Старый 31.08.2007
Модератор

Цитата:
Сообщение от Oxanini
прямо чувствуешь себя участницей событий
Цитата:
Сообщение от Dinulya
насколько емко в твоей короткой зарисовке выражены персонажи
Какие замечательные комплименты.
Цитата:
Сообщение от Oxanini
Сочувствую тебе.
Оксаночка, не жалей меня. Все нормально, хотя иногда самой себя жалко становится. Однако:
1. Я пошла работать в магазин специально - чтобы погрузить себя в необходимость целый день разговаривать. Иначе язык не развязать. В колледже учительница мне говорила, что я разговариваю как робот - медленно и без выражения. А как еще я могла разговаривать, если каждое слово мучительно выдирала из себя? А сейчас мне время от времени говорят: "Помедленнее, пожалуйста. Да нет, акцент тут не при чем, он не мешает, вы, главное, помедленее". Конечно, выстреливать очередями я пока могу только какие-то наработанные блоки, то, что приходится в тех или иных вариациях повторять каждый день по многу раз. А стоит уйти в другую тему, как сразу становится много сложнее... Но так или иначе процесс идет...
2. Эта работа оказалась очень хорошей школой. Я многому научилась в смысле собственного поведения с людьми, правильного отношения к чужим действиям и властвования над собственными эмоциями. А это чрезвычайно полезные навыки.
3. В физическом плане работа изрядно здоровая. Ведь по 8 часов в день я мотаюсь из зала в хранилище (хранилище - длиннющие такие коридоры), то есть - хожу (полезнейший вид спорта, но кто может себя заставить регулярно им заниматься?), а то и бегаю или скачу вприпрыжку (когда никто не видит, в хранилище, разумеется). А в виде компенсации могу пожирать свои любимые тортики без всяких ограничений.
4. При желании работу можно поменять, т.ч. все поправимо.
Старый 31.08.2007
Участник

Наташенька, я тебя не жалею, это не жалость, а просто понимаю как это тяжело, но это твой осознанный выбор на сегодняшний день.
А рассказы твои просто прелестны, читаю с большим удовольствием.
Старый 31.08.2007
Танька Танька вне форума
Участник

Наташа,
зовут меня Таня, я к сожалению, не сообразила, что login это и будет мое "имя". Почем не зарегистрировалась? пару раз пыталась (раза 4 за последние пару лет), что-то останавливало."Что-то" - уж очень корявый у меня родной язык, неловко даже как-то.Мой муж поражается, как человек может так много читать и так ..хм..некрасноречиво выражаться. Я работаю в Мэйсис и до сих пор, но ,к счастью, это моя вторая работа, первая - research associate в университете Purdue, это в Индиане. ПОчем к счастью ты сама наверняка понимаешь.
Надеюсь задержаться, это мой любимый форум. Наверное, прозвучит дико, но есть форумы,где рецепт такого рода "сварить яички и поджарить лучочек с чесночком... получится вкусняшка" меня вводит в состояние тихого бешенства. у вас такого нет. спасибо
Старый 31.08.2007
Модератор

Цитата:
Сообщение от datsenkt
я к сожалению, не сообразила, что login это и будет мое "имя".
Еще не поздно исправить эту чудовищную ошибку. Скажи мне, как ты хочешь называться, и я поменяю.

Цитата:
Сообщение от datsenkt
уж очень корявый у меня родной язык, неловко даже как-то
Хорошо, что предупредила. Будем знать. А то сама бы я ни в жисть не заметила.

Цитата:
Сообщение от datsenkt
Я работаю в Мэйсис
Ааа... Ну тогда ты меня, наверное, понимаешь, как никто другой.

Цитата:
Сообщение от datsenkt
рецепт такого рода "сварить яички и поджарить лучочек с чесночком... получится вкусняшка" меня вводит в состояние тихого бешенства
Прочла и солидарный смех разобрал. Тебя раздражает сюсюкающая манера выражаться или, мягко говоря, неточность рецепта?
Старый 01.09.2007
Isabella Isabella вне форума
Участник

Наташа, грех такому таланту пропадать!
А если не секрет, как ты снимаешь стресс после подобных смен? Отвлекашься общением на форуме или готовишь?
Ответ