Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 29.05.2004
Yelena Yelena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Yelena с помощью ICQ
Janochka с бисквитиком только вкуснее будет, просто желательно его тонким сделать, как на рулет приблизительно ( но и это имхо). В 24 см. диаметром может все и не поместится, сделай тогда половину начинки. Я брала форму 30х40 , правда был не высокий.
Удачи.

Лена
Старый 29.05.2004
Janochka
Гость

Леночка, спасибо! Форма высокая, 7 см. Что не поместится - просто по розеточкам разложу и поставлю в холодильник, как маленькие десерты.
Старый 29.05.2004
Hochluschka 1
Гость

Вот ия попробовала испечь с творога - результат, муж съедает кекс за один завтрак.И затраты минимальные.Рецептик похож на творожный торт от Сионы, но еще упрощеный.Вишенки из моего сада.

Старый 30.05.2004
Galka
Гость

Hochluschka 1 Очень симпатичный кексик! И как это здорово, когда вишенки - из собственного сада!

А можно рецептик упрощенный?

Janochka Посмотрела на твои ватрушки, и прямо воспоминания детства нахлынули. Такие ватрушки я ела, когда ходила в школу.
Старый 30.05.2004
Татьяна Татьяна вне форума
Участник

Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
делала я сегодня порожные "розочки", те которые с безе внутри, от Natasha K. Так вот.... расскатала я пласт, скрутила рулетом и стала резать поперек..... намучилась с ними, потому как безе ну обсалютно не хотело оставаться в тесте! :evil: Всё велезало при каждом нажатие ножа.... может быть я что то не так поняла, как их крутить.... испечь я их всё таки испекла, но безе там практически не чувствуется.... :cry:
мне новерное с этим в "кривые ручки" надо..... или ещё лучше другую тему открыть про не достающие извилины, только я подозреваю, что мои сообщения там находится будут в гордом одиночестве.... :P
Старый 30.05.2004
Dlav Dlav вне форума
Участник

Hochluschka ,а можно рецепт с твоими изменениями?
Старый 31.05.2004
Hochluschka 1
Гость

<span style='color:red'>Käsekuchen</span> типичный немецкий рецепт:

4 яйца, 1 пачка ванильного пудинга, 150 грамм сахара, 500 грамм творожной массы(Speisequark, magerstuffe), вот и все.
Белки взбить отдельно, желтки с сахаром+ творог+ пудинг.В самом конце осторожно влить белки и не взбивать миксером осторожно перемешать деревянной лопаткой.Форму смазать жиром и посыпать манкой.Залить тесто и выпекать при средней температуре 1- 1.20 , если верх уже пропекся - накрыть пергаментом и печь дальше.Пирог подрастает, так что меньше открывать духовку- иначе упадет.Когда он испечется на 10 минут оставить в выключенной духовке.Ну вот и все.Будут вопросы - спрашивайте !
Старый 31.05.2004
Valya
Гость

Hochluschka 1 Вопросы уже появились. А размерчик формы? А творог твой ... Speisequark, magerstuffe - на что он похож? Ну не все же в Германии проживают. Некоторые гораздо южнее... Наверное, имеется ввиду наш израильский творог. Так мне кажется...
Старый 31.05.2004
Hochluschka 1
Гость

ValyaТворог должен быть однородной консыстенсии, как бы готовая творожная масса,оны продаются уже в больших пластиковых коробках по 250 грм. и по 500 грм.Форму брала небольшую прямоугольную, ширина как пирог а длина где то 15-20, мне нечем померять.Вечером вернут фотоапарат- тогда и покажу. Но если для круглой формы 24 в диаметре то надо брать двойную норму.
Старый 31.05.2004
Valya
Гость

У тебя формочка, как для хлебушка? Понятно. Спасибо. Про творог я тоже все поняла.Спасибочки.
Старый 31.05.2004
Hochluschka 1
Гость

Valya
Да, типа такая ! Очень приятно что ты поняла про творог, тяжело объяснять когда продукты во странах разные, но все- таки всегда находится что- то похожое ! Удачи тебе !!!!!
Старый 31.05.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Татьяна, мне очень жаль, что у тебя не получилось. И я даже не знаю, в чем тут дело. Врядли ты "не так" скрутила. Тут трудно в чем-то ошибиться: раскатала пласт теста, смазала по всей поверхности взбитыми белками и скрутила рулетом.
Может быть ты делила рулет на части тупым ножом, не резала, а расплющивала, вот крем и выдавливался? А белки были взбиты в плотную пену? А тесто было достаточно тонко раскатано? А то если ты его раскатала слишком мало, то слой крема получился слишком толстым и тогда, наверное, он неизбежно должен был вылезать...
Если причины не эти, то даже не знаю. У меня ничего не выдавливается. Правда, я и режу аккуратно, именно режу, не давлю, так, что рулет при всей своей мягкости и нежности, не теряет круглой формы.
В общем - мне ужасно жаль. :cry:
Старый 31.05.2004
Tatiana
Гость

Девочки,подскажите чего бы приготовить из домашнего творога,но так чтобы не калорийно было( не торт Сионы или торт от Елены), а то муж попросил готовить не сильно калорийно
Старый 01.06.2004
Alyona Alyona вне форума
Участник

Tatiana
Тань, я не очень разбираюсь в калориях, но наверное можно сделать сочни. Рецепт давала SHAPE. Очень вкусно получилось, единственное замечание: я для начинки брала больше творога, не 200, а 400 гр. Но это может потому, что у нас другой творог (я покупала)

Есть хороший рецепт СОЧНЕЙ.
2 яйца
3/4 ст. сахара
75 г мягкого маргарина
6-7 ст. ложек сметаны (говорят можно без нее, но не пробовала)
1/3 ч. л соды
3 ст. муки
Все перемешать, тесто должно быть мягким, раскатываю пласт, блюдечком вырезаю кружки. А вообще диаметр любой, я люблю небольшие. На одну половинку начинку положить и закрыть второй половинкой. Верх смазать желтком, который остается от начинки.
начинка: творог 200 г, сахар 1-2 ст. ложки, 1 белок, 1 ст. л. сметаны, 1 ст.л. муки.
[/b]
Старый 01.06.2004
Lvenka
Гость

Цитата:
Девочки,подскажите чего бы приготовить из домашнего творога,но так чтобы не калорийно было( не торт Сионы или торт от Елены), а то муж попросил готовить не сильно калорийно
Тань, а холодный творожный торт от Елены....уж куда там менее калорийно? вместо сливок - молоко ..сахара поменьше..
вкусна
Старый 01.06.2004
Tatiana
Гость

Lvenka
Лен, так там же сливки надо взбивать,значит надо жирные?!
Старый 01.06.2004
Valya
Гость

Tatiana ВОт меня тоже интересует этот вопрос - холодный творожный торт от Yelena и сливки. Сильно изменится вкус, если вместо сливок вбахать молоко?
И еще. Я взяла сливки 32% , взбивала их, как придумала, просто не знаю правил. Они у меня увеличились вдвое, но как были жидкими, так и остались. А какими они д.б., взбитые сливки. (прошу, если смеяться, то не очень громко. Всегда обходила их стороной и не умею взбивать, а вот тут не устояла...)
Старый 01.06.2004
Dlav Dlav вне форума
Участник

можно мне вставить свои 5 копеек.на шавуот делала холодный творожный торт"Speedy"-быстрый.(рецепт нашего шеф повара при посольстве)
так как я на вечном ограничении калорий-сливки не использовала,заменила лимоным йогуртом 3%.вкус был приятный.
пропорции такие:
на 500 г мягкого творога 14 г желатина разведеного в молоке,150 г
лимоного йогурта.сверху посыпать тертой цедра или лайма,или лимона или кто что любит.
калорий минимум и вкусно.
Старый 01.06.2004
Dlav Dlav вне форума
Участник

а еще я делала такой торт.
фото из книжки.
<span style='color:darkred'> торт творожный со вкусом лимона.</span>основа песочное тесто.
начинка сыр рикота 350 г +1 яйцо +йогурт +цедра лимона+сок лимона 2 ст.л.+сахар 1ст.если получается суховато,добавить 50 г сметаны или сливок.
начинку выложить на заранее полу-готовую корзинку из песочного теста.печь 50 мин.потом держать в духовке еще мин 40.пока не остынет.
из остатков теста вырезала листики ,накрутила на ручку от черпака,пекла 5 минут в духовке.украсила как на картинке.понравилась идея

Старый 01.06.2004
Tatiana
Гость

Valya
смеяться я совсем и не собираюсь,сливки должны взбиваться в плотную массу, но воздушную.
Давай ждать пока Yelenа заметит наш разговор.
Ответ