Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2004
Little My
Гость

Elena NY

Господи, так вот он какой северный олень! :biggrin:
Ну, спасибо! Они оказывается под названием Карельские идут, а я то и Финскими назвала, и на Скандинавские пыталась искать.
СПАСИБО! Сегодня и попытаюсь состряпать.

Julia

Лучше поздно, и потом лишние рецепты никогда не помешают. У тебя наверное и рецепт с лососем пирога есть?
Старый 31.08.2004
Julia Julia вне форума
Участник

Отправить сообщение для Julia с помощью ICQ Отправить сообщение для Julia с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Little My
Julia
У тебя наверное и рецепт с лососем пирога есть?
Думаю найдется, если порыться в загашнике как следует..... 8-) А какой именно пирог с лососем тебя интересует, в смысле тесто, начинка..?
Старый 31.08.2004
Little My
Гость

Julia

Если честно-то его я и описать как следует не могу. Однозначно в заморозках я его не видела. А вот когда мимо какого-нибудь кафетерия проходила, ну так аппетитно выглидит, его в круглых формах готовят, а потом на сегменты режут, лосось внутри и еще какие-то штучки, я никак определиться не могла, что это, но вкусно.
С названиями у меня беда в была в Хельсинки, все на финском, поэтому и объяснить толково не могу, что я имею ввиду .
Старый 31.08.2004
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Little My
Я опять влезла

ФИНСКИЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ С ЛОСОСЕМ "КАЛАКАККУ"
Старый 31.08.2004
Julia Julia вне форума
Участник

Отправить сообщение для Julia с помощью ICQ Отправить сообщение для Julia с помощью MSN
Little My
Elena NY
А я как всегда с опозданием :biggrin:

В нашей местности я как то не встречала лососевого пирога из дрожжевого теста, у нас как то больше все из слоеного теста пироги делаются (я имею тот регион где я живу, за всю Ф. не отвечаю :biggrin: )

Рецепт элементарный, но жутко вкусный :

Финский пирог с лососем Lohipiirakka

Слоеное тесто (ок. 500-600 г) разделить на 2 части, одну побольше, другую поменьше. Расскатать до толщины 0,5 см.
Больший по размеру пласт теста положить на противень.
На него, не доходя ок. 3 см до краев, выложить начинку (1 ст. вареного риса+ 200 г мелко порезанного вареного, соленого или копченого лосося (с последним вкуснее )+ рубленый свежий укроп по вкусу+ если необходимо соль-белый перец).
Сверху на начинку выложить 5 вареных вкрутую яиц, мелко порубленных (можно просто смешать их с рисом и лососем).
Затем накрыть это сооружение меньшим пластом теста, смочить края теста водой и защипать.
Сверху смазать яйцом и выпекать в духовке при 225 С ок. 30 минут.
Старый 31.08.2004
Little My
Гость

Elena NY

Сижу, хихикаю. Какая ты молодец! Я буду пробовать оба варианта. Все распечатала. Спасибо!

Julia
Спасибо за рецепт! Я не тороплюсь, поэтому все как раз во время. Теперь у меня даже два рецепта сразу есть, что радует

Я занялась Калитками. Кашу варю.
Старый 23.09.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Мини Киши

Я прожужжала НаташеК все мозги этими штуками и обещала сфотать, но покуда делать их надо прямо перед приходом гостей, то ни в первый ни во второй день мужниного дня рождения мне их сфотать не удалось. Из остатков теста и всевозможных обрезков я их сделала просто нам на обед. Тут я их и сфотала.

Рецепт до безобразия прост, но производит неизгладимое впечатление на гостей, особенно популярен у детей. Подается горячим.

Берем Готовое слоеное тесто, или делаем сами, кому не лень. (У нас уже расскатанное продают. Из пласта получается 9 кишей, обрезки я обмакнула в сахар и напекла безформенных крабиков. Умялись вмиг.)

Начинка:
приготовленные мясо, колбаса или курица, или всего понемногу мелко порезать
зеленый лук (мелко порезать)
помидорка (мелко порезать)
2-3 яйца взбить
Все перемешать
тертый сыр ( не обязательно)

Еще одна начинка:
мелко порезанные крабовые палочки
мелко порезанный зеленый лук
мелко порезанная помидорка
мелко порезанные грибы

Еще начинка:
Все что угодно без мяса для немясоедов, то же тофу например

Начинка должна быть не жидкая и не очень густая, чтобы не разваливалась, а так запеклась с яйчком. Если яйца хорошо взбить получится в самый раз.

Из теста вырезать кружочки, уложить в формочку как на картинке, положить начинку не очень много ( мне надо было использовать все из холодильника поэтому начинки получилось многовато и пеклись они немного долго поэтому и зарумянились сверху больше чем надо). Сверху присыпать сыром если используете ( у меня были остатки сырной массы для «Коралловых рифов»). Печь в горячей духовке 15-20 минут пока тесто не зарумянилось.

Пропорции сказать не могу. Все добавлялось на глазок, но начинки нужно совсем немного поэтому особо не разгоняйтесь.

Я делала с мясом и с крабовыми палочками. Оба варианта понравились, но мне больше нравятся крабочки .
Старый 23.09.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Yana, не шибко ты и жужжала - только в одно ухо... А киши славненькие. Так что можно было и в два жужжать.
Старый 23.09.2004
lubasha lubasha вне форума
Участник

Яна!Классно смотрится!
Старый 23.09.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
Yana вот это я понимаю, дело: с отпуска и сразу в бой! Обязательно попробую, т.к. готовое слоеное тесто я часто покупаю. Можно на воскресный завтрак забацать будет.
Старый 23.09.2004
Yana Yana вне форума
Участник

Natasha K
:biggrin:

lubasha
Спасибо!

Anja

Хорошо ты обо мне думаешь. Это я еще до отпуска делала, холодильник освобождала, а после отпуска я отварила пачку готовых равиолей. Вот уже 4-й день едим
Старый 24.09.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
Yana :biggrin:
Старый 18.10.2004
oz
Гость

Две недели назад праздновали ДР моего любимого и его друга. Собирались у меня дома (так как 17 человек помещает свободно только моя квартира ). Решено было сделать наподобие фуршета, т.е. без застолья, всего на пару часов, так как потом мы ходили играть в лазерную стрелялку (где были и ранения ), в кегли и в бильярд (где ранений не было, но было очень весело).
Итак, закуски различные:
различные канапэ, курица-гриль (предварительно замаринованная, будете меня бить, но я не помню, чем я ее замариновала ) и лавашные рулетики с тремя видами начинок (первыми съели мои любимые: красная рыба + филадельфия + укроп, а 2 других: филадельфия + крабовые палочки + орурчик и филадельфия + ветчина _ грамулька майонеза + зеленый лучок)

люля-кебаб (запеченные вна гриле в духовке)

овощное ассроти

корзиночки с салатами 2 видов (оливье и салат с мясом копченой дичи и рисом), а также кармашки с этими же салатиками (на 1 укус)

за фотки строго прошу не судить, так как условия съемки подпольные, пока гости первый голод утоляли снималось потихоньку
Старый 18.10.2004
Annushka 100 Annushka 100 вне форума
Участник

oz
Как красиво! А нельзя ли про кармашки поподробнее?
Старый 18.10.2004
oz
Гость

Annushka 100 спасибки скажу честно, кармашки и корзиночки делала вторая пара, т.е. жена друга, которому тоже справляли ДР
Старый 18.10.2004
Vera Vera вне форума
Участник

oz,Оля,все такое яркое,нарядное,вкусное,так бы ела,ела,ела без остановки ,пока все не закончилось (а вообше-то я обычно совсем чуть-чуть ем). И еще интересно,что выступало в роли копченой дичи?
Старый 18.10.2004
Eye Reena Eye Reena вне форума
Участник

Отправить сообщение для Eye Reena с помощью ICQ Отправить сообщение для Eye Reena с помощью MSN
oz
Оля, красиво-то как все!! как из книжки! И вкусно небось - все взяла на заметку! Кармашки классные! канапе тоже, да и все остальное тоже!
Старый 19.10.2004
oz
Гость

Vera копченая индейка и курица угощайтесь, девушки!
Старый 19.10.2004
shape shape вне форума
Участник

oz
Оля! Как красиво все выглядит. Так вот ты где была так долго, все закусочки готовила
Старый 19.10.2004
oz
Гость

shape рада, что нравится только была я в командировке целых 2 недели! а этот праздник желудка был как раз перед командировкой
Ответ