Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2004
Raduga
Гость

Хочу поделиться простым ,вкусным рецептом.Всегда делала его с
кабачками,но последние пару лет перешла на патисоны-эфект тот-же
только патисоны меньше пускают сока.
Молодые патисоны 10-15 см в диаметре порезать на пластинки
толщиной пол сантиметра,посолить,обвалять сначала в яйце,потом
а сухарях,поджарить до румяной корочки,выложить на тарелку.
Соус: майонез + чеснок выдавленый+зелень петрушки порезанная.
Берешь патисон, сверху ложку соуса и закусываешь!Рекомендую!
Ната
Старый 25.05.2004
Alexandra Alexandra вне форума
Участник

Отправить сообщение для Alexandra с помощью ICQ
ТЕЩИН ЯЗЫК

Баклажаны
Помидоры
Майонез
Чеснок
Соль

Берем баклажаны, режим их вдоль тоненько. Обваливаем в муке потом в яйце и поджариваем. В отдельной мисочке перемешиваем майонез с чесноком и солью. Потом берем помидор и нарезаем тоненькими колечками. Теперь собираем: Берем одну обжаренную дольку баклажана и обмазываем его смесью из майонеза чеснока и соли , на одну сторону кладем кольцо помидора друго стороной закрываем. Вот и язычок готов просто вкуснятина
Старый 25.05.2004
Laila
Гость

А вот мои "Баклажановые лодочки"
Баклажан разрезать вдоль на две лодочки,удалить сердцевину,оставляя по краям около 1 см. до шкурки,посолить ,намазать майонезом.
На крупной решетке перекрутила мясо( ляжка индюшкина),и остатки баклажана+луковица.На крупной терке натереть морковку .Всю начинку перемешать,добавить 2 яйца+ кускуса немного.специи по вкусу.Заполняем лодочки небольшим кол-вом начинки,затем кладем сыр ,пластинкой на всю длину,и снова закрываем начинкой.
В форму постелить фольгу,с таким расчетом,чтобы можно было завернуть лодочки сверху.
Кладем лодочки на смазаную фольгу в форме(у меня стекляная) и сверху прикрываем фольгой.В горячую духовку (200-180 гр)на полчаса,когда начинка готова-добаляем сверху тоненькие кружки помидора (чищенного) и тертого сыра.и снова в духовку.на 10-15 мин.Сверху я посыпала приправу для пиццы.Очень вкусчно,как в горячем,так и вхолодном виде.Очень полезное блюдо,нету ничего жаренного,для блюдителей фигуры,можно не смазывать баклажан майонезом.

Старый 25.05.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

И я поделюсь очень вкусным рецептом. Эту икру раньше на зиму готовили, сейчас - нет смысла - овощи круглый год...

Готовится быстро и просто. Вкус обалденный, когда она холодная!!!

<span style='color:red'>Икра из моркови и помидоров.</span>

2 кг помидоров
2 кг моркови
1 кг лука
1/2 ст растит. масла
1 лавр. лист
соль, перец

Всё пропустить ч/з мясорубку и уваривать до половины. Перед готовностью влить масло, положить лавровый лист, соль, перец - по вкусу.

И всё! Не пожалеете.
Лёша.
Старый 25.05.2004
Cher
Гость

Леш! На следующей неделе приготовлю обязательно, я такое люблю! Спасибо за рецепт!
Старый 25.05.2004
Dina
Гость

Laila Всё, я знаю что приготовлю завтра на ужин! Как аппетитно, у меня аж слюнки потекли .
Я так понимаю что не принципиально важно какой фарш. Просто мой муж индюшатину вообще за мясо не считает , думаешь телятина подойдёт?
Старый 25.05.2004
Laila
Гость

Dina Конечно ,телятина подойдет!!!
Старый 25.05.2004
Tatiana
Гость

Сегодня сделала вот такой гарнир, можно и как отдельное блюдо есть конечно. Только вот название как то не очень подходит к этому блюду, но не я его придумала.
Очень вкусно и быстро. Попробуйте.

Цветная капуста, фаршированная грибами и сыром
Источник:журнал "Гастрономъ"
Скорость приготовления:30 минут
Что нужно:
1 кочан цветной капусты
500 г грибов
300 г твердого сыра
1 стакан молока
100 г сливочного масла соль
Что делать:
Капусту разобрать на соцветия, промыть теплой водой и залить 100 мл молока. Тушить 10 минут. В отдельной посуде потушить грибы. Влить в капусту оставшееся молоко, положить масло и добавить грибы, посолить. Тушить еще 2 минуты. Снять блюдо с огня и посыпать тертым сыром.

Я еще добавила любимые специи, мне так вкуснее
Старый 25.05.2004
Schatzi
Гость

Не знала, куда лучше поместить рецептик. Вроде, подходит к нескольким темам. Поместила к вегетарианским блюдам, но здесь тоже дам ссылку, чтоб легче искать было. Итак, очень вкусное и вполне вегетарианское
[b]<span style='color:brown'>РАГУ ИЗ БАКЛАЖАН </span>
Старый 26.05.2004
Yagodka Yagodka вне форума
Участник

Девочки, у нас раньше отдельный топик был по капустным котлеткам.
Не хочется кучу тем плодить - может напомните рецептики? А то купила для этого капустки- а рецепты не сохранила. :oops:
Старый 27.05.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
Суфле из цветной капусты с сыром

Ингредиенты:
1 кг цветной капусты
1 луковица
35 г сливочного масла
1 1/2 cт. л. пшеничной муки
1 стакан молока
3 cт. л. тертого сыра (голландского)
3 яйца

Способ приготовления:
Отваривают цветную капусту, дают стечь воде и капусту протирают сквозь сито. Отдельно в сливочном масле (10 г) поджаривают мелко нарезанную луковицу, прибавляют пшеничную муку, разводят молоком, варят до густоты сметаны и смешивают с цветной капустой. Затем кладут туда же тертый сыр (2 ст. л.), желтки, сливочное масло (15 г) и белки, взбитые в пену. Берут глиняную кастрюлю (или горшок), смазывают сливочным маслом (10 г), выкладывают в нее приготовленную цветную капусту, посыпают тертым сыром (1 ст. л.) и ставят в духовку, где выдерживают до тех пор, пока масса не поднимется и хорошо не подрумянится.
Старый 27.05.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Мусака

Молодые баклажаны 2 шт.
помидоры 4 шт.
мясной фарш 250 г
маслины 100 г
оливки 100 г
сметана 1 стакан
сыр чеддер 200 г
соль, зелень.

Нарезать ломкиками вымытые баклажаны и обжарить их в растительном масле. Отдельно обжарить фарш с маленьким количеством лука и чеснока. Выложить на высокую сковороду: баклажаны, фарш, колечки помидоров, маслины, оливки. Сверху залить сметаной. Поставить все это в духовку примерно на 25-35 минут. Когда блюдо будет готово, вынуть его из печки и посыпать сверху тертым сыром и измельченной зеленью.

мусака из овощей

Картошку сырую чистишь,режешь кружками,овариваешь минут пять.
В форму укладываешь слой картошки,на него слой жареного лука,на него слой помидор,на него слой обжаренных кружков баклажан,и опять слой картошки.Заливаешь все молоком,взбитым с яйцами,приправы для овощей по вкусу.И в духовку.
Старый 27.05.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Помидоры в духовке с яйцами

Берем помидоры средних размеров, не очень крупные - по числу едоков. Берем яйца по числу едоков и лук репку - в зависимости от помидоров-яиц. Примерно 1/2 от количества по объему.
У помидоров срезаем "хвост". Вычищаем семянные гнезда. Яйца взбиваем. прибавим соль и мелко нарезаный лук-репку. перчим! Жидким фаршем наполняем помидорки и ставим их в огнеупорную форму в духовку. Блюдо готово, когда яйца свернутся, а помидоры станут мягкими. Сверху посыпим петрушкой и ВУАЛЯ! Ну очень вкусно!
Старый 27.05.2004
Alexandra Alexandra вне форума
Участник

Отправить сообщение для Alexandra с помощью ICQ
Баклажаны тушеные

Берете баклажаны, нарезаете их кольцами и обжариваете с двух сторон. Совет наливайте поменьше масла для жарки. В отдельную кастрюлю трете: паприку, помидоры, чеснок(много), добавляете соль и перец. Ставите на огонь и кипятите. Потом берете кастрюльку побольше и в нее кладете слой баклажан слой "аджики" итд., ставите все тушиться, примерно часик. Вкуснота необыкновенная, лучше есть холодным, еще можно в банки закрывать.
Старый 27.05.2004
shape shape вне форума
Участник

Я готовлю на гарнир такие штуки. Котлетами не поворачивается язык назвать. Но примерно так: капустные котлетки.
Старый 27.05.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

shape, правильно не поворачивается. Потому что их надо называть - капустные шницели.
Страсть, как их люблю. Могла бы лопать по три раза в день. И горячими, и холодными. Из холодильника они ничуть не хуже. Муж охотно берет их на работу в качестве овощной добавки к бутерброду.
Харррошая вещь!
Старый 27.05.2004
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Цитата:
shape, правильно не поворачивается. Потому что их надо называть - картофельные шницели.
!
Не поняла. Картофельные или капустные? Чего-то вы девушка, путаете...
Старый 27.05.2004
Lyubov Lyubov вне форума
Участник

Светочка, ну если они очень хороши на вкус, дай рецептик, я тоже хочу попробовать!
Старый 27.05.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Лена, спасибо. Что-то я заговариваюсь. А вроде не пьяна. Ухожу, ухожу, пока еще чего похуже не брякнула. Кто знает, что от меня теперь можно ожидать?.. (Кидается на постель, прикрывает лоб мокрым полотенцем и принимается усердно и прочувствовано стонать).
Старый 27.05.2004
Hochluschka 1
Гость

shape
Я тоже их обожаю ! Я даже их в качестве холодной закуски тоже подаю, только немножко майонезом с чесноком смазываю и дольку помидорка на него, можно сыром сверху еще ! Мм... Вкуснотища !!!!
Ответ