Вернуться   Скатерть-Самобранка > Кухня > Рецепты

Ответ

Опции темы
Старый 25.05.2004
Tanjuta
Гость

Alina блинчики и правда вкусненькие и мягонькие, угощайся
Старый 26.05.2004
Luna07
Гость

Девочки собралась печь на завтра оладушек поделитесь рецептом. Буду очень благадарна.
Старый 27.05.2004
MaKosh
Гость

Американские оладьи с черникой

(не мое фото)

Ингредиенты:
(на 4 порции)
250 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
50 г сахарного песка
1/2 ч. л. соли
2 яйца
300 мл молока
75 г растопленного сливочного масла
200 г черники (свежей или свежезамороженной)
2 ст. л. топленого масла
200 мл кленового сиропа

Способ приготовления:
Всыпать в миску муку, разрыхлитель, сахар и соль. Добавить яйца и слегка перемешать. Помешивая, постепенно влить молоко и растопленное сливочное масло. Оставить на 15 минут.
Вымыть свежую чернику и откинуть на дуршлаг. Разморозить свежезамороженные ягоды. Подмешать к тесту для оладий. Испечь на сковороде с антипригарным покрытием 16 маленьких оладий. Для этого нужно разогревать на сковороде понемногу топленого масла. Добавлять в сковороду по 1 ст. ложке теста.
Выпекать на слабом огне с каждой стороны по 2-3 минуты. Держать в теплом месте, пока все оладьи не будут готовы. Перед тем как подавать на стол, залить небольшим количеством кленового сиропа и, по желанию, положить сверху кусочек сливочного масла
Старый 27.05.2004
Anna Anna вне форума
Участник

Львенка, ау-у-у!

Помню, ты как-то блинчиками дырчатыми восхищалась. Мне тоже тот рецепт о-о-очень понравился. Блинчики были изюмительные. Но рецепт я, ворона, не сохранинла. У тебя не осталось? Помню что там была минеральная вода. Но это все, что могу вспомнить...
Старый 27.05.2004
Dina
Гость

Natasha K Наташ, эти оладушки не от namesake, они от Nadja, оладушкового асса , я запомнила как она себя назвала . Они и вправду хороши, я их тоже делаю часто
Старый 27.05.2004
Lvenka
Гость

to Anna:

1 ст муки
1 ст молока
1 ст газированной воды
1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
1/2-1 ч.л. соды
3-2 яйца
1 ст.л. раст. масла

яйца взбить, все остальное смешать, затем добавить яйца - смешать и дать постоять минут 23-../по моим наблюдениям получается все гораздо лучше/

и жарить.

однажды забыла добавить взбитые яйца - пеку - думаю что то они от сковороды странно отлепляются.........но вкус был просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!
Старый 27.05.2004
maraika
Гость

Natasha K Интересный рецепт оладушек! Спасибо! Мы оладьи любим. Правда, я их всегда на дрожжевом тесте.Теперь попробую этот рецепт.
Старый 27.05.2004
Janochka
Гость

<span style='color:blue'>Оладушки дрожжевые от моей свекрови</span>

1. 25 гр "мокрых" дрожжей растереть с 1 стол ложкой сахара. Постепенно влить 2 стакана молока и всыпать 500 гр муки. Хорошо вымешать. Прикрыть полотенцем, оставить подходить примерно на полчаса.

2. К подошедшей опаре добавить 2 яйца, 2 столовые ложки сахара, ванилин, 2 столовые ложки растительного масла, 0,5 ч ложки соли. Сново хорошо вымешать. Оставить ещё на полчаса в тепле.

Разогреваем сковородку с маслом. Берём тесто столовой ложкой (каждый раз ложку окунаем в воду - поставьте рядом чашку с водой) и выкладываем на сковороду. Обжарить с двух сторон.

Получаются всегда. Рецепт очень старый - от свекровиной прабабушки.
Старый 27.05.2004
Anna Anna вне форума
Участник

Lvenka, чмок-чмок-чмок! Спасибо! Какая ты умница, чтоб я без тебя делала...
Старый 31.05.2004
Yana Yana вне форума
Участник

А я вчера "изобрела" оладушки. Хотела сделать по рецепту Cher, но забыла рецепт переписать, а желание осталось. Пришлось выкручиваться находу. Сейчас посмотрела на рецепт - ничего общего, кроме бананов

Я делала так:

2 банана, размять вилкой
4 желтка ( белки ушли на безе)
4 ст. л с верхом манки
1/2 ст. сыворотки
1/2 ч.л разрыхлителя
Все перемешать, дать постоять минут 20 и жарить. Я делала на тефлоновой сковородке без масла.

Я не люблю бананы в выпечке, но здесь этого приторного бананового вкуса не было, видимо манка забивала. Получилось очень нежно и совсем ненавязчиво, а главное, очень диетично и сытно.
Старый 31.05.2004
Tatiana
Гость

Я сегодня делала блинчики с мясом, блинчики по рецепту с минералкой,такие нежные вышли, очень вкусно! Правда мяса наварила на целый полк, пришлось 2 нормы нажаривать, а на улице пекло(и это у нас- в Норвегии!),думаю,как народ в жарких странах готовит?!
Старый 04.06.2004
Lara Lara вне форума
Участник

Яночка, просвети темную по поводу дрожжевых оладушек: молоко вливать холодное или подогреть нужно? Спасибо.
Старый 04.06.2004
Janochka
Гость

Я в микроволновке подогреваю обычно - 500 мл грею 40 сек.
Старый 04.06.2004
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Dina, спасибо! Я исправила. Хм... Почему-то я была уверена, что помню автора правильно. Про "асса" я тоже помню. Дальше следовала приписка: "Вообще-то, я скромная".
Старый 10.06.2004
Galka
Гость

Банановые оладушки от Cher в моем исполнении

Оладушки получились очень вкусные с выраженным банановым ароматом. Дети слопали их в считанные минуты. Спасибо Cher!
Старый 10.06.2004
Alyona Alyona на форуме
Участник

К сожалению не знаю автора. На старом форуме был такой рецепт оладьев на кефире без яиц. Сама еще не делала, но помню, что отзывы были очень хорошие:

"500 гр. кифира, лучше жирного 3,2%, но можно любой + соль на кончике ножа,
сахар примерно 2 стол. л., мука, столько чтобы тесто было как магазинная сметана
(раньше, помните, не очень густо, но и жидкое), + 1 ч.л. соды погасить крутым кипятком
= все получаются прекрасные оладьи.
Яйца НЕ КЛАСТЬ!!! "
Старый 20.06.2004
Marinka_SF Marinka_SF вне форума
Участник

Девчата, ну третий раз уже вставляю рецепт оладушек своих, ну если надо и четвертый раз напишу :biggrin:

безумно люблю драныки, именно за вкуса кортошечки, и вот путем експеримента попробовала сделать более приятный моему серцу и моей фигуре вариант оладушек.

Назовем их картофельно яблочные оладьи

пюре я беру с мелкой терки, то есть где совсем в кашу, и чувствуются маленькие кусочки картошки.
Нам понадобится где-то 2 чашки мякоти с картофеля
пол чашки мякоти с яблок, я беру яблочки кисленькие
примерно чашка с верхом кефира или молока (обежзиренная продукция)
4 белка яичных
пол чашки отрубной муки
чуть перца молотого, соли по вкусу.

Выпекаю на тефлоновой сковородке без масла, на первый заход просто покрываю сковородку Памом, и все.
Оладушки получаются очень вкусными. В нашем случае и желудку вкусно и совесть не мучает
Старый 20.06.2004
Elena NY Elena NY на форуме
Модератор

Цитата:
Девчата, ну третий раз уже вставляю рецепт оладушек своих, ну если надо и четвертый раз напишу
Молодец, Маринка!

Я тебе еще сикрет открою. Я делаю иногда дранники вообще без муки (конечно без яблок0. Тоже получаются. Крахмала, который в картошке + яйцо достаточно, чтобы их скрепить.
Старый 20.06.2004
Marinka_SF Marinka_SF вне форума
Участник

Елена, спасибо за секрет, обязательно попробую, из небольшого своего опыта поняла, что лучше сделать их чуть-чуть, пока с пюре много сока не выделилось
Старый 20.06.2004
Elena NY Elena NY на форуме
Модератор

Цитата:
лучше сделать их чуть-чуть, пока с пюре много сока не выделилось
Marinka_SF А если возьмешь не самую мелкую терку то картошечка хрустеть будет и соку еще меньше вытечет.
Ответ