Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 30.05.2008
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от lusi_lusi
которая всю жизнь до! кормила меня жареной картошкой и блинами
Люся! не травмируй маму. Уже 3 месяца потерпишь
Старый 30.05.2008
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от namesake
русской культуры
ну он очень яркий представитель получается этой "культуры".
Старый 30.05.2008
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от lusi_lusi
Из цельнозерновой , большой шок для мамы,
Бедная мама.
Старый 30.05.2008
Vika Vika вне форума
Участник

namesake
я на немецком смотрела! Комментатор тоже отличился! Говорит, русские выиграли, потому что им соседи балов надавали. А у Германии соседей нет что-ли? Вот стыдоба! На последнем месте, но с этими не ангелами ожидать другого было трудно.

Последний раз редактировалось Vika; 30.05.2008 в 21:44.
Старый 31.05.2008
Largen Largen вне форума
Участник

Я первый раз в жизни смотрела Евровидение, мне Билан очень понравился и я рада, что именно он занял первое место. Пел он здорово. Еще мне понравился Израиль. Было очень много откровенно слабых песен, даже не понятно, как они очутились на конкурсе.Я думаю, что Билана спасла Прибалтика, за что ей, в лице Наты, огромное спасибо.
Старый 31.05.2008
Avrora Avrora вне форума
Участник

Я не фатат Билана. Радио не переключаю -)))
Но радость за победу своей страны непередоваемая!!! До слез!
Ура! Мы победили!!!

И спагетти из цельнозерной муки очень вкусные!!!
Старый 07.06.2008
Чёрный Ангел Чёрный Ангел на форуме
Участник

А нам наконец-то интернет подключили.
И вчера новый шкаф забрали, большой, туда теперь всё влазит, и даже ещё место есть, куда новые платья складывать
В квартире всё что-то делаем, делаем, а всё равно ещё не готово. То то повешать, то там прикрутить, не считая того что ещё ванну надо шпаклевать и красить, она такая красивая, зелёная в белую пятнышку
Старый 07.06.2008
Kate Kate вне форума
Участник

Чёрный Ангел
Поздравляю и с интернетом и с квартирой . А т.к. места в шкафу много - прийдётся тебе начать заниматься рукоделием и нам показывать новые шмоточки.
Старый 07.06.2008
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Largen
мне Билан очень понравился и я рада, что именно он занял первое место.
Я Евровидения не смотрела, но мне понравился Билан (видела на Utube), и скрипка понравилась, а от Плющенко я всегда в восторге.
Русские хорошо изучили коньюктуру и сделали беспроигрышный вариант для этого конкурса.
Старый 08.06.2008
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

А я...
Сразу хочу сказать, что у меня все в порядке и то о чем я хочу сказать-спросить это ко мне никакого отношения не имеет. Это я чтобы вопросы не возникали.
В общем, как-то у нас тут была такая слегка шумная история. Есть у нас один врач. Хирург-кордиолог. Врач от Б-га. Сама знаю людей которых он спас или их близких. Операции сложнейшие делает на сердце. И вот в один прекрасный или не очень прекрасный день появляется появляется статья в одной из самых известных газет, что доктор этот не такой уж замечательный, что процент смертности у него высок. Ну у нас тут есть один журналюга крутой, он его тут же вытянул на радио и попросил прокоментировать. На что он сказал, что мол да, так он и есть. Но это потому что он берется за тех за кого никто браться не хочет. И тут же раздался шквал звонков, и люди говорили, что мол да, так оно и есть, никто не хотел, а он взялся и спас....
Но вот у меня вопрос. Вот лежит человек. Если он в сознании ему говорят что-то типа: "Если не сделать операцию вам осталось совсем ничего.. неделя... месяц.( не важно) А если сделать то все будет на много лучше, но вы можете остаться на столе. И что делать? А если человек без сознания, то этот же вопрос зададут близким. И опять же. Что делать? От тебя зависит спасать или нет. (вернее пытыться спасти или нет) А если скажешь, что да, а потом... как жить с этим.
Я не знаю, чего это на меня нашло, но отвязаться от этих мыслей не могу. А что вы думаете?
Старый 08.06.2008
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Elena NY
Я не знаю, чего это на меня нашло, но отвязаться от этих мыслей не могу. А что вы думаете?
Ой, Лена, вопрос-то очень сложный и решение не может быть одним и тем же в различных случаях.
Если говорить обо мне, то, если бы была малейшая надежда на то, что я останусь жить полноценным человеком - пошла бы на всё. А если бы продолжала жить, но мучила бы и себя и других, то не согласилась бы на операцию. Лучше закончить с муками поскорее.
Ещё имеет значение возраст и то, не будет ли человек мучиться физически, не сделав операцию.
Теперь насчёт принятия решения за больного и чувства вины. Есть люди, которые будут испытывать чувство вины и не принимая решения (почему не отговорил того, кто принимал?). Так что чувство вины человек может развить на пустом месте, не решая такие глобальные проблемы. Но на самом деле ведь смерть человека на 2 месяца раньше или позже ничего особо не меняет, а вот не взять шанс - глупо, даже если он и невелик. А вдруг получится?
Старый 08.06.2008
Largen Largen вне форума
Участник

Как врач, я часто сталкиваюсь с этой проблемой, когда больным с ишемической болезнью сердца показано шунтирование или стентирование коронарных артерий или больному с пороками сердца необходима пластика клапанов сердца. Я должна рассказать больному или его родственникам о необходимости консультации кардиохирургом для решения вопроса об оперативном лечении.Но я никогда не настаиваю. Конечное решение должен принять сам больной и только он / если , конечно, он в здравом уме/. Родственникам я всегда советую согласиться с мнением больного, что бы потом всю оставшуюся жизнь не мучиться от угрызений совести.
Как жена и просто человек, я считаю, что бороться надо до последней минуты. Делать все возможное и невозможное, искать и пробовать все мыслимые и немыслимые пути и способы помощи. За жизнь своего мужа я боролась 10 лет, до последнего мгновения.Поскольку он доверял мне бесконечно, то принимать решение не хотел, всегда говорил - " как ты скажешь, так и будет" . И я , сжав сердце в кулак, искала хирургов, выхаживале его после операций, жила с ним в больницах. Мне сейчас не хочется писать об этой борьбе, еще очень болит сердце. И советы давать не хочется - у каждого своя история . И со своей бедой каждый остается один и никакой совет не поможет. Самое главное - верить и надеяться , не падать духом и знать, что кроме тебя никто на свете не поможет твоему близкому человеку.
Старый 08.06.2008
Еленка Еленка вне форума
Участник

Отправить сообщение для Еленка с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Катя
Если говорить обо мне, то, если бы была малейшая надежда на то, что я останусь жить полноценным человеком - пошла бы на всё. А если бы продолжала жить, но мучила бы и себя и других, то не согласилась бы на операцию. Лучше закончить с муками поскорее.
Ещё имеет значение возраст и то, не будет ли человек мучиться физически, не сделав операцию.
Полностью согласна с Катей.
Так, наверное, думают практически все.

Цитата:
Сообщение от Катя
Ой, Лена, вопрос-то очень сложный и решение не может быть одним и тем же в различных случаях
У меня сосед, молодой еще мужчина, умер от рака прямой кишки.
Болезнь уже была в последней стадии (4-й).
Сделали операцию, вывели наружу. Уже метастазы были. Промучался он два месяца.
Вот стоит в таких случаях операцию длелать? Думаю - нет. Здесь и наркоз свою "лепту" ввел.
Если есть хоть какой-то шанс на излечение, а не на "авось", операция необходима, и если сам человек её хочет и надеется на успешное выздоровление.

Цитата:
Сообщение от Elena NY
На что он сказал, что мол да, так он и есть.
Врач сказал правду, скорее всего это же он говорит и своим пациентам.

Цитата:
Сообщение от Elena NY
Хирург-кордиолог. Врач от Б-га.
Он все-таки просто врач, а не Бог.
Старый 09.06.2008
Nata Nata вне форума
Участник

У нас осенью была тоже такая ситуация - свекрови предложили операцию на сердце. Мы не знали как быть - страшно делать и не делать, тоже плохо. Мы долго думали, но она все-таки решала сама, просто мы вместе с ней обсуждали этот вопрос. Так что я понимаю, насколько все это сложно. А такие врачи есть - спасают многих, но смертность высока из-за сложности болезни и их же потом "заклюют" если найдется родственник, которому покажется, что без операции его близкий мог бы еще жить.
Старый 09.06.2008
namesake namesake вне форума
Участник

Отправить сообщение для namesake с помощью ICQ Отправить сообщение для namesake с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от Largen
Как жена и просто человек, я считаю, что бороться надо до последней минуты.
Лариса, я с тобой полностью согласна. Мне особенно важно было твое мнение как профессионала. Как жалко, что к этому профессиональному опыту было суждено присоединить личный опыт. Какая это тяжесть для человека: принимать такие решения- и за себя и за близкого человека.
Старый 10.06.2008
Еленка Еленка вне форума
Участник

Совсем плохая на голову стала
Сказала я вам или нет, что мне муж подарил новую швейную машину? когда из Крыма приехала?
Посмотрела по темам, вроде не писала нигде...
15 операций, взял самую "простенькую", чтобы не утруждалась по-началу.
Шить-подшивать одно удовольствие.
Теперь бы еще ум и знания Вики и Ульяны в себе найти
Старый 10.06.2008
Еленка Еленка вне форума
Участник

Мы сдали все экзамены!!!!!

математика - 4
информатика - 4
русский(сочинение) - 3
черчение (совсем не готовился, паразитенок) - 3

Все таки я недооценивала своего сынуленьку
Старый 10.06.2008
Vika Vika вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Еленка
поздравляю! Гора с плеч?

Цитата:
Сообщение от Еленка
Теперь бы еще ум и знания Вики и Ульяны в себе найти
тут главное желание и терпение, потом и остальное придёт!
Старый 10.06.2008
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Еленка
Поздравляю
Старый 11.06.2008
Танюша Танюша вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Еленка
мне муж подарил новую швейную машину
Классно! Теперь начинай не только подшивать, но и шить. Всё у тебя получится!

Татьяною меня зовут.....
Ответ