Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2018
Nata Nata вне форума
Участник

Наташа, в принципе твой перевод был вполне логичен. И фраза эта даже в подстрочном переводе, но в контексте твоего рассказа вполне может правильно восприниматься.
Старый 14.06.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
она употребила словао "cougar"
все понятно. Это слово тут обозначает женщину, которая настолько себя ощущает сексуально-привлекательной, что ищет общества молодых мужчин. Это слово нарицательное. Так называют тех, у кого муж моложе, или "друг жизни". Я даже не знаю, как это перевести на русский.
Старый 14.06.2018
Vika Vika вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
все понятно. Это слово тут обозначает женщину, которая настолько себя ощущает сексуально-привлекательной, что ищет общества молодых мужчин. Это слово нарицательное. Так называют тех, у кого муж моложе, или "друг жизни"
теперь понятно

Старый 17.06.2018
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Боцманша - замначальника магазина. Заводится с полоборота. Терпеть не может, когда ей возражают. Может вести себя весьма неприятно. Большинство работников начальству не возражает, блюдет суббординацию, но на Боцманшу сильно обижается: чувствуют себя жертвами начальственного произвола. Я не особенно обижаюсь, потому что возражаю и в результате жертвой себя не чувствую. Боцманша мне скорее нравится, чем наоборот. Несмотря на то, что время от времени наши характеры сталкиваются лбами и в результате летят искры. Остывает она тоже быстро и, вероятно, потом понимает, что была неправа. Потому что более или менее завуалированно подлизывается.

...

- Наташа, вот там у тебя...
Наклоняется, странно машет рукой, словно хочет что-то снять с моих брюк внизу. Бубнит что-то невразумительное. Ее невнятные манипуляции заставляют меня препдположить, что с моей одеждой что-то не в порядке. Беру брючину и приподнимаю, выворачивая, чтобы рассмотреть, в чем там дело. Оказывается, именно этого она и добивалась.
- Наташа, на работу нельзя ходить в босоножках без задников!
Я слегка офигеваю от этого ее подколодного маневра.
- Джойс, у меня палец поломан, я не могу ходить в закрытой обуви.
- Ходи в открытой, но по правилам босоножки должны быть с задником!
- Других я не нашла. У них у всех перемычка через мизинец, а я...
- Наташа! Правила магазина...
- Джойс, при чем правила?! Я что, для красоты их нацепила?! У меня трещина в мизинце! Это все, что я сумела найти, чтобы больной палец ни с чем не соприкасался, было мягко и я могла нормально работать. Я сама терпеть не могу сандали. Никогда в них не хожу. Но сейчас просто выхода нет.
- Наташа! Правила магазина! Они для всех! Тебе не ясно?!!
Вообще, я не особо плаксивая. Но тут на меня вдруг накатывает дикая обида и слезы мгновенно поднимаются до ресниц, угрожая немедленно пролиться.
- Джойс!!! Это так важно?! Тебе что, жалко, что я пару недель похожу в том, в чем я могу ходить?!!
Она прямо подпрыгивает.
- Наташа, немедленно ко мне в кабинет! Кати, - это она ловит проходящую мимо менеджершу (вероятно, есть какие-то правила, чтобы не один на один, чтобы я потом не могла ее ни в чем обвинить), - ты тоже ко мне в кабинет!
Едем втроем в лифте, Боцманша изо всех сил делает перед Кати вид, что ей весело, а я все пытаюсь удержать непролившуюся еще обиду и чувствую, что еще секунда и не удержу.

В кабинете:
- Наташа, почему ты все время мне возражаешь? Почему, что бы я ни сказала, ты тут же конфронтируешься? Ты постоянно со мной конфронтируешься!
- Джойс, сожалею, если у тебя создалось такое впечатление. Я конфронтируюсь не с тобой лично, я к тебе хорошо отношусь. Но если имею возражения, то - возражаю.
Говорю и начинаю реветь.
- Против чего ты возражаешь? Против правил? Так их не я написала. Правилам надо следовать. Я не могу от одних требовать, а другим разрешать. И я не понимаю, чего ты так расстроилась?
Протягивает мне салфетку.
- Никакие правила не годятся на все случаи жизни!
- Наташа! Эти правила продиктованы безопасностью! Если ты упадешь и сломаешь ногу, то у компании будут проблемы!
И тут меня окончательно сносит с колес. Я реву как раненый слон, при этом в голос рыдая:
- Безопасность?! Мои босоножки - это самый главный вопрос безопасности в нашем заведении?!! Да у нас везде сплошной бардак и сплошная опасность! Все эти железяки и прочий мусор, валяющиеся на складе где попало и как попало, эти хронически поломанные полки, пыль, от которой у всех аллергии, все это, которое то и дело валится и льется на голову... Мы каждый день тут выживаем в сплошном бардаке и постоянно опасности! И среди всего этого бедлама ты не нашла для себя более важного занятия, чем подойти ко мне, поднять мне брючину...
- Я не прикасалась к твоим брюкам!!! - не своим голосом вопит Боцманша.
Кати изо всех сил делает вид, что ее тут вообще нет.
- Это же уму непостижимо, - рыдаю я в протянутую Боцманшей следующую салфетку, - такая совершенно незначительная вещь, как мои сандали, пока у меня поломанный палец... Как будто больше в этом магазине нечему уделить внимание! Такая мелочь! Как будто все остальное уже в порядке, осталось только разобраться с моими сандалиями!
Мне приходится на секунду замолчать, чтобы высморкаться и Боцманша стремительно использует эту вынужденную паузу:
- Так! Это правила магазина! А не правила Джойс!! Все!!! Разговор окончен!!!!
Я пожимаю плечами и ухожу из ее кабинета.
Успокоиться не удается, я все реву и реву. Понимаю, что пора бы просохнуть, но не получается. Я оскорблена демаршем начальницы в принципе. Я возмущена, как бываю возмущена всегда, когда люди тупо, как роботы, следуют правилам. Я расстроенна тем, что опять должна как-то решать проблему с обувью. А ведь я ее уже решила! Я действительно перемерила все, что было в магазине, и нашла только эти сандали, и купила две пары - черную и светлую. И мне в них действительно удобно! И деньги на это дело я уже потратила, и они получаются выкинуты на ветер. Потому что палец заживет и я снова буду носить закрытую обувь, забыв про эти сандали. А теперь что, тащиться по другим магазинам, терять время и опять что-то покупать? Но я ненавижу заниматься шапингом!!! И у меня цейтнот!!!!
И это все крутится и крутится у меня в голове, и я в полном раздрае. Кто бы мог подумать, что в моем организме накопились такие тонны жидкости, которые теперь неукротимыми потоками хлещут у меня из глаз и из носа... И было бы из-за чего - это я тоже прекрасно понимаю... И так проходит полдня.

Ближе к обеду перед моим носом возникает Боцманша. Походит и заключает меня в объятия посреди магазина. И так застывает и стоит. С минуту, наверное. Потом буркает:
- Наташа, я тебя люблю. Правда. Ты же это знаешь.
И отваливает. "Жопа с ручкой, - думаю я, - а то мне легче от твоей любви".

Когда я ухожу со смены, она стоит под магазинам и курит. Окликает и заводит какой-то незначительный разговор, вернее, задает какие-то вопросы, касающиеся обувного отдела, единственный реальный смысл которых в том, чтобы показать, как она ценит мою компетентность и вообще... Значит, остыла и раскаивается. Однако, проблемы с обувью это не отменяет.

Но проблему решает Вик! Порывшись в кульке с обрезками кожи, он находит два подходящих кусочка лайки - светлую и черную, вырезает полосочки и пришивает мне их на обе пары купленных сандалий. Теперь они имеют задник и формально придраться не к чему! Остается только мечтать, чтобы Боцманша решила проверить, выполнила ли я ее распоряжение. Но врядли она станет это делать. В лучшем случае, натравит на меня секьюрити. А жаль... хотела бы я посмотреть на выражение ее лица, когда она, опознав знакомые босоножки, попытается предъявить претензии...
Старый 17.06.2018
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Мне так тебя жалко. Я сама сейчас какая-то ревущая, примитивной сцены в кино хватает. Но одно дело плакать от кино, другое дело... бедная ты моя. Хочется сказать, что было бы из за чего... но знаю, что чаще всего прорывает вот так...
Старый 17.06.2018
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Наташенька, как я тебя понимаю. Вот попала этой тетке возжа под хвост, надо сорвать на ком-то свое настроение, а тут ты попалась на глаза. Вот пакость какая... И что тут поделаешь... Я знаю, я бы тоже в слезах была. Потом юлой вертетьтся будет, заглаживать. И ведь знает, почему ты в сандалях ходишь, а вот надо человека довести...
Молодец Вик, всегда находит правильное решение и , главное, тут же воплотил свою идею. Ну просто молодец! Переключи свои мысли на это.
Пусть они подавятся... У них таких замечательных мужчин НЕТ и так им и надо.
Старый 17.06.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Но проблему решает Вик!
вот это самое главное - а дурищи на работе, да и господь с ними! не стоят они слез.
Старый 18.06.2018
Модератор

Ну да, в тот день я была глубоко несчастна. Но потом, когда рассосалось, эта ситуация стала казаться мне забавной. Я со стороны представила себя, ревущую и вопящую в кабинете Боцманши, которая, вероятно, слегка растерялась от столь бурной реакции.
Она, вообще-то, не знала про мою травму. Ну да, другой человек на ее месте легко сказал бы: "Ах, вот оно как... Ну тогда ладно". Но она, наверное, живет по детскому принципу "Первое слово дороже второго".

Как бы то ни было, я надеялась этой историей вас развеселить. Но не вышло, раз вы кинулись меня жалеть. В любом случае, спасибо за сочувствие и поддержку! Конечно, я бы не утешилась так быстро, если бы Вик не "исправил" мои сандалии.

Вчера мы взяли в аренду моющий пылесос. Придя домой, обнаружили, что он снизу просто забит засохшей грязью. Я взяла отвертку и выковыряла эту грязь. Но когда стала мыть, машина начала выплевывать клочья черной дряни на мой светлый карпет. Это было отвратительно. К тому же пылесос тек. Стоило на мгновение остановиться или воспользоваться шлангом со щеткой, как под машиной образовывалось мокрое пятно, а моющий раствор в баке, соответственно, мгновенно заканчивался. Но мы как-то управились и все покрытия вымыли.

А дальше я поступила по-американски: отнесла всю извлеченную из пылесоса грязь в кулечке в магазин вместе с пылесосом. Предъявила и рассказала все, что думаю на эту тему. И получила желаемый результат: деньги за рент нам вернули. Часть из них мы тут же промотали: купили красивый синий цветочек на клумбу.
Старый 18.06.2018
Модератор

Молодец!
А сколько аренда стоила? Мы как-то хотели взять в аренду, но обнаружилось что вызвать человека стоит не на много дороже.
Старый 18.06.2018
Модератор

Пылесос - 30, насадка и шланг - еще 5, бутылка с моющей жидкостью - 14. Все вместе с тэксами - 52. Но бутылку я тоже вернула, т.к. бутылка с жидкостью для моющих машин обнаружилась в домашних запасах. Она была другой фирмы, а на этом пылесосе было, конечно, написано, что использовать можно только ту же фирму. Ага, щаззз, а то не все равно.
Старый 18.06.2018
Модератор

Ну да. Как-то так. Но нам еще надо было ехать тогда на нашу квартиру и мы наняли фирму. За 100 долларов все помыли.
Старый 18.06.2018
lusi_lusi lusi_lusi вне форума
Участник

$52 плюс время на дорогу туда и обратно но и плюс время на саму чистку. Вьізьівать службу получается дешевле. Я плачу $77 вместе с налогом.
А вам повезло что етот грязньій пьілесос не испортил коврьі и не наставил пятен.
Старый 18.06.2018
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Молодец, догадалась как правильно сделать !
Старый 18.06.2018
Модератор

Насколько я знаю, в наших окрестностях чистка стоила бы не меньше сотни. А рент рядом, в пяти минутах езды. Так что мне, все-таки, дешевле в рент. Хотя - все по ситуации, конечно.
Старый 18.06.2018
Nata Nata вне форума
Участник

Наташа, видимо Боцманша была последней каплей для тебя - надо было выплакать все! И спасибо Вику, что спас твои нервы!
А пол-то вы помыли?
Старый 18.06.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Я у подруги как-то одолжила этот моющий пылесос и очень в нем разочаровалась. Серьезные пятна он не удалит, надо таки вызывать профессиональную чистку. А так больше намочил и больше было возни.
Но теперь я умная, и у меня все ковры в доме модульные - т.е. из кусков, кусок достал, помыл в раковине, высушил и приклеил обратно! та-да!! рекомендую всем, у кого в доме домашние животные и дети. вот такие:
https://www.flor.com/area-rugs/show-all
А коврового покрытия у нас и не было в доме, мы, собственно, по этой причине и в свое время купили дом. Потому что аллергии задолбали, пока жили на квартире. Такой это грязе/пылесборник.

Наташа, а хозяева не могу чистить хотя бы раз в год? это же копейки стоит, по сравнению с их доходом от арендной платы?

Последний раз редактировалось Танька; 18.06.2018 в 13:18.
Старый 27.06.2018
Модератор

У нас полы очень прилично отмылись. У меня еще был дополнительный чистящий спрей, я прошлась им по нашей "муравьиной тропе", растерла щеткой, а потом все целиком - моющим пылесосом. Вышло чисто и приятно.

Здорово, если можно снять ковер по кускам и запихать под кран. Но ведь этих кусков же офигенно много в доме! Застрелишься перемывать. И стоят они тоже немало. Однако, для нас это неактуально в любом случае, т.к. мы снимаем жилье.

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
а хозяева не могу чистить хотя бы раз в год?
Я стесняюсь спрашивать. Топчем-то мы. Почему он должен?
Старый 27.06.2018
Модератор

Цитата:
Я стесняюсь спрашивать. Топчем-то мы. Почему он должен?
Нет, не должен. Если только в контракте специально не оговорено.
Старый 27.06.2018
Модератор

Цитата:
Застрелишься перемывать.
Да. Но это удобно если что-то пролил. Или, на худой конец, место где всегда ходят. Несколько кусков вымыть. Весь пол ... задолбаешься.
Старый 27.06.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Застрелишься перемывать. И стоят они тоже немало.
за все время, что у меня эти кусковые ковры, я доставала и мыла 4 кусочка. Иногда, пардон. если собака сблевала чуток, можно не доставать, а прямо так замыть. Ворс негустой, отлично отмывается обычными мокрыми салфетками. Почему-то ковры так не отмывались. Собаки у меня уже старенькие, раз в неделю кто-то или написал, или блевал или нагадил. Особенно когда грозы бушевали. Никто ведь не гадит на пол, там же просто мыть. неееет, надо именно на коврик и желательно так, чтобы ты увидел, тогда когда туда вступил Помогает то, что мой пес, когда сам навредничал, меня не у двери встречает, а стоит под столом в кухне. Так что я сразу иду как по минному полю