Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 22.05.2018
Elena NY Elena NY вне форума
Модератор

Цитата:
Сообщение от Natasha K Посмотреть сообщение
Я бы надумала быстрее, если бы Вик не относился к такому мероприятию еще с большим опасением, чем я.
Единственное чего стоит опасаться, что я вас там съем на обед, если вы меня с собой возьмете. А так совсем не страшно.

Цитата:
у так и открыла бы, если до сих пор никто не догадался.
Да сто лет ей

http://www.russiantaste.com/forums/s...F3%F2%FC%F1%FF
Старый 22.05.2018
Kate Kate вне форума
Участник

Катюша, пусть путь будет лёгким, Софочка - здоровой, ты - свободной от малышки (пусть бабушки-тетушки нянчат). Надеюсь , тебя на протяжении всего пути будут замечать настоящие джентельмены и помогать с багажом. Отдохни, расслабься, наполнись энергией.
Старый 22.05.2018
Natasha K Natasha K на форуме
Модератор

Цитата:
Сообщение от Elena NY Посмотреть сообщение
что я вас там съем на обед
Не съешь, мы некошерные.
Старый 23.05.2018
Модератор

Цитата:
Не съешь, мы некошерные.
Тогда вам точно нечего бояться.
Старый 23.05.2018
Nata Nata вне форума
Участник

Катя, счастливого пути и замечательного отдыха!
Старый 23.05.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Katia Посмотреть сообщение
Путешествие с ребёнком меня огорошило своей громоздкостью
какая очаровательная босая путешественница! Катя, все будет в порядке, всегда найдутся настоящие мужчины, чтобы потом красивой женщине с малышкой.

Аня, а вы ездили на Диснеевские круизы?
Старый 23.05.2018
Anna Anna на форуме
Участник

Цитата:
Сообщение от Танька Посмотреть сообщение
нет. Пока дети были в диснеевском возрасте мы, вообще, никуда не ездили по причине недостатка денежных средств и отсутствием вида на жительство у меня и Наташи.
Старый 23.05.2018
Модератор

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
Мы не ездили, но я как-то просматривала. Они на много дороже. Нет смысла. Мы скоро едем на карнавал, так там целый вотер парк для детей. И вообще на любом корабле для детей миллион развлечений. Дети там в лагерь идут и вытащить их от туда невозможно. Их там так развлекают, что они о родителях забывают.
Старый 23.05.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
никуда не ездили по причине недостатка денежных средств
ну вот я и рассматриваю круизный вариант по этой причине.С наличием денежных средств большая проблема. Вроде как не сильно дорого получится, если вовремя купить или удачно. Сдавать дите в лагерь не хочу, мне нервно будет, если честно.
Аня, вот эти все ваши путешествия - это на круизных кораблях, правильно я поняла?
Старый 23.05.2018
Katia Katia вне форума
Участник

Всем спасибо! Пожелания счастливого пути сбылись, всё прошло, как по маслу. Удачно нашли дядечку в поезде, который помог нам выгрузиться, тут же на платформе какой-то англоговорящий мужчина сам предложил мне взять на себя управление телегой до лифта. В отеле Софа отрубилась ровно в своё время и проспала всю ночь, утром мы обнаружили второй зуб и на этой положительной ноте полетели в Петербург. Софа отрубилась ещё до взлёта, продрыхла целый час, а потом веселила публику своими "пока-пока", "ку-ку" и т. д. Не заплакала ни разу! У меня, конечно, руки отваливаются от разбирания коляски для контроля и для посадки и от постоянных танцев живчика на руках, но хотя бы обошлось без капризов. Золото, а не ребёнок.
Старый 23.05.2018
Модератор

Так ты уже у бабушки? Какое же счастье обнять правнучку! Софа таки золото...
Старый 23.05.2018
Anna Anna на форуме
Участник

Цитата:
Аня, вот эти все ваши путешествия - это на круизных кораблях, правильно я поняла?
Все круизные маршруты из порта Галвестон/Хьюстон мы давно уже проплыли. Поробовали плавать из Лузианы - 8 часов не машине, как-то тяжеловато, особенно обратно. После этого - самолетами в особо понравившиеся места.
Последний раз плавали в ноябре прошлого года, но уже из Пуерто Рико. На то были особые причины, но когда уже все купили, случилась серия ураганов, и наши планы были несколько изменены. Сегодня мои мужчины возвращаются с St. Croix (у Максима была неделя между экзаменами и internship). Самолетом.

Да, Лена права, диснеевские круизы намного дороже, и даже непонятно почему.

Если будешь искать, мы обычно покупаем на vacationtogo.com
Старый 23.05.2018
Alyona Alyona вне форума
Участник

Katiaотлично! хорошего отдыха!
Старый 24.05.2018
Nata Nata вне форума
Участник

Цитата:
Не заплакала ни разу!
Какая умничка!
Старый 24.05.2018
Anna Anna на форуме
Участник

Katia, наслаждайтесь Питером! Дитё у тебя золотое!
Старый 24.05.2018
Anna Anna на форуме
Участник

Танька, мне только что приполз емайл, что на vacationtogo.com будет дополнительный сейл на круизы в Memorial weekend.
Старый 24.05.2018
Танька Танька вне форума
Участник

Цитата:
дополнительный сейл на круизы в Memorial weekend.
о нет, нет..спасибо! это я так, теоретически, на будущее думаю. То ли Ульку в Дисней отвезти, то ли на круизе покатать следующей весной. Пока не решила.
Старый 25.05.2018
Avrora Avrora вне форума
Участник

Цитата:
То ли Ульку в Дисней отвезти,
Дисней! пока возраст диснеевский)) в круизе нужна детская компания и не так запомнится.
Старый 02.07.2018
Katia Katia вне форума
Участник

Вот мы и вернулись! Целый месяц путешествовали, летали, ездили поездом...

Первый вывод - у меня золотой ребёнок. Софа все абсолютно перелёты перенесла отлично, вообще без слёз. Спала, ела, ходила в туалет, ползала по мне, как обезьянка, заигрывала со всеми соседями... В общем, было тяжеловато физически, но совсем не нервно.

Бабушку мою Софа полюбила ещё заочно здесь в Швейцарии, ни с того ни с сего начала расцеловывать её фото, громко приговаривая "Баба!". Ну, слову "баба" я её научила, но вот фото целовать это чисто её инициатива. В Питере вообще невероятное что-то произошло - увидев бабушкин портрет на стене, где бабуля совсем молодая и другая, почти не узнаешь, Софа показала на него пальцем и опять громко сказала "Баба!". Так и ползала по квартире, время от времени возвращаясь к портрету и громко объявляя всем, кто на нём изображён. Я боялась, что мне там будет трудно следить за этой шилопопкой, чтобы нигде не убилась, но дзен во мне победил. Я пустила Софу в свободное плав чание, благо, за пределы квартиры уползти трудно, и она со свойственным годовалому ребёнку энтузиазмом ударилась в охоту на котов. Охотилась не абы как, а вдумчиво, обходными путями, со стратегией. Один раз ей даже удалось поймать зазевавшегося товарища за хвост.

Питер всё так же красив, но невероятно загазован, никогда ещё так остро не обращала на это внимания. Возможно, это забота о ребёнке поменяла моё восприятие. Мы приходили домой, снимали шлёпки, и на ногах чистой кожей чётко вырисовывался след от обуви, вся остальная поверхность ноги была чёрной от грязи. Это просто прокатиться на автобусе до центра, прогуляться по делам, зайти в кафе и вернуться домой на такси. У Софы, хоть она и сидела в коляске, ноги были такими же чёрными. В общем, по старинке мы, придя домой, мыли ноги в раковине (хотя в ту самую старину ноги подобным образом приходилось мыть на даче, но никак не в городе). На четвёртый день нашего пребывания вдруг отключили горячую воду... Опять вспомнили молодость и грели воду в чайнике.

Что ещё о Питере? В который раз мне согрела душу участливость наших людей. Помогут, объяснят, поймут, откликнутся на просьбу и сделают нужную бумажку не за пять положенных дней, а за 15 минут. В любой момент можно было рассчитывать на понимание и на то, что ситуацию можно разрулить. Как-то легко от этого стало.

Про прощание вообще писать не хочется. Моя бабушка уже за несколько дней до отъезда спрашивала, когда же мы приедем ещё... Ну, вы сами всё понимаете. Плакали все и у меня дома, и в Грузии.

Теперь о Грузии. Перелёт опять идеальный, если не учитывать многочисленных складываний-раскладываний коляски на каждом контроле и до/после самолёта, то вообще каникулы. Два дня мы были в Тбилиси, я очень хотела посмотреть старый город, Ираклий тоже никогда надолго в столице не задерживался. Погуляли, посмотрели, на второй день Софа наконец вспомнила о своих нежных чувствах к папе. К слову, она окончательно становится его копией. В Тбилиси же началась моя, как я её называю, шумотерапия. То ли нервы у меня сдают, то ли слух хороший, но я всё хуже и хуже переношу шум. В Швейцарии на нынешней квартире просто кошмар какой-то творится, можно сериал снимать о том, как меня доканывают то соседи, то хлебопекарня во дворе, то стройка на соседней улице - одно плавно перетекает в другое, и конца края этому не видно. Так вот в Грузии очень шумно. Видели картинку с Мимино: "Я не кричу, я так разговариваю"? Это чистая правда. Они все кричат. Под любым окном лает хозяйская собака, что в деревне, что в центре Тбилиси. Стены в гостиницах в старом городе не картонные - бумажные. В первый вечер мы вместе с соседями слушали "Новости" по первому каналу, потом раздевались, принимали душ, чистили зубы! На вторую ночь нам пришлось переехать в отель-партнёр через дорогу, и поначалу я обрадовалась, что не будет ни собаки под окном, ни чаепития с соседями, так как стены солидные. Не тут-то было, посреди ночи пьяный постоялец завёл во всё горло "I love you baby"... Я сорвалась с кровати и уже почти натянула халат, когда Ираклий меня остановил и сказал не соваться к пьяным с разборками. Он был прав, у меня просто рефлекс среди ночи сработал, а там песни перешли в нешуточный скандал. И к моему удивлению оказалось, что это был не русский турист, передегустировавший вина, а местный товарищ.

В деревне шумотерапия продолжилась, и началась новая пытка - любовью. Все родственники и соседи залюбливали Софу, да так, что ей в первые дни совсем не по себе было. В Грузии никто не спрашивает, можно ли взять ребёнка на руки. Просто берут и несут куда-то, могут прямо из коляски отстегнуть, зацеловывают руки-ноги, при этом полностью игнорируя офигевший вид ребёнка и мамы. Я привыкала долго, даже поругаться по этому поводу пришлось. Потом прошёл день рождения (празднование из разряда "как не надо" - 40 человек, шикарный стол, но весь пряаздник для гостей, не для ребёнка), и мы все выдохнули и остыли. Теперь можно было ездить на пляж, купаться, ползать по гальке в поисках хабариков Один день мы оставили Софу с бабушкой и поехали в старый семейный дом ещё выше в горы. Природа там... голова кругом идёт! Зелень прям тропическая, листья привычных нам растений - огромные. Вы можете представить себе "куст" черники выше вас ростом? Воздух чистый-чистый, влажный, свежий. Кстати, несмотря на жару, спалось в Грузии всем отлично. У меня от этой родниковой воды лицо стало совсем чистеньким, прошли все прыщики. Вернулись в Швейцарию и сразу мучаемся с носами, и заложены и течёт одновременно, хотя горы у меня здесь с балкона видно. Наверное, питерцы к влажности с детства привыкают.

Грецкие орехи

Мандарины, к ноябрю созреют

Однажды вечером я заметила за окном какие-то странные искорки по земле, это оказались светлячки! Я впервые в жизни их видела, совершенно невероятные, как будто жучок себе фонарик на живот прицепил.

Первое грузинское слово у Софы выскочило совсем неожиданно. Вечером, поднимаясь на второй этаж спать, мы с Софой зашли в гостиную сказать всем спокойной ночи. Там сидит очередное собрание родственников и соседей, тосты за Софу поднимают. Все машут рукой и говорят "Пока!" по-грузински, это звучит "Кàргат!". И вдруг Софа чётко и на всю комнату отвечает "Кага!". До сих пор всем по-грузински "пока" говорит. Об остальных достижениях и умелках в детской теме отчитаюсь.

Я, конечно, наелась хачапури. Мама там каждое утро свежий печёт, подаёт с домашними сливками. Убойно, но я таки на два килограмма похудела, вот вам и чудодейственный воздух.

Сыр, естественно домашний, мацони тоже. Я привезла сюда баночку мацони для закваски, хорошо выходит. И для сыра купила закваску, тоже "на ура" получилось.

На третьей неделе отпуска у меня вдруг попёр грузинский язык, кучу слов выучила и постоянно пыталась их применить. Надеюсь, хоть что-то осядет в мозгу.

Фотографии добавлю завтра, потому как сейчас уже надо спать ложится. Завтра в час дня у нас поезд в аэропорт, летим в Грузию

Последний раз редактировалось Katia; 03.07.2018 в 19:50.
Старый 02.07.2018
Natasha K Natasha K на форуме
Модератор

Katia, вот спасибо, порадовала! Ты так классно написала, что - редкий случай! - я позвала Вика читать. Он сказал, что написано очень ладно, внятно, четко, гладко и что вообще, ты - умничка.

Цитата:
показала на него пальцем и опять громко сказала "Баба!".
Вот он, голос крови! Кто бы мог подумать, что так на самом деле бывает...
Цитата:
Охотилась не абы как, а вдумчиво, обходными путями, со стратегией.

Цитата:
Помогут, объяснят, поймут, откликнутся на просьбу и сделают нужную бумажку не за пять положенных дней, а за 15 минут.
Как приятно это слышать!!
Цитата:
на второй день Софа наконец вспомнила о своих нежных чувствах к папе.
От маленьких детей опасно отдаляться надолго, они быстро забывают.
Цитата:
То ли нервы у меня сдают, то ли слух хороший, но я всё хуже и хуже переношу шум.
Оооооооо, как я тебя понимаю!!!
Цитата:
и началась новая пытка - любовью.
Убила бы. Я не знаю, как ты это выдержала и обошлась без мордобоя.
Цитата:
ползать по гальке в поисках хабариков
Может, мне тоже надо искать хабариков. Кто они такие?
Цитата:
Вы можете представить себе "куст" черники выше вас ростом?
Нэт! Покажи! И остальное тоже. И пусть я сдохну от зависти.
Цитата:
как будто жучок себе фонарик на живот прицепил.
Везет тебе! А я к ним тут уже так привыкла, что перестала восхищаться и вообще реагировать.
Цитата:
Убойно, но я таки на два килограмма похудела, вот вам и чудодейственный воздух.
Ага!!! Значит, все-таки, не в хачапури проблема!
Цитата:
На третьей неделе отпуска у меня вдруг попёр грузинский язык
Талантище ты наше! Я от тебя фигею.
Цитата:
Завтра в час дня у нас поезд в аэропорт
Здорово!

Подозреваю, что пока что ты написала все, что хотела. Но мне хочется еще почитать... Надеюсь, на то, что продолжение следует.