Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2004
JD JD вне форума
Участник

Elena NY
Цитата:
Лучший варинт - ни о чем не говорить
В моем случае это было совсем неприемлемо. Так уж у меня семейка устроена, если объяснишь, то это точка зрения, а без аргументов - придурь

В целом же согласна с теми, кто рекомендует мясное готовить вдобавок к вегетарианскому.

Natasha K
Цитата:
...отношения с моим братом мне гораздо важнее, чем отношения с моим желудком.
Золотые слова. Спасибо.
Старый 21.08.2004
Alexey Alexey вне форума
Участник

Интересная тема, до боли знакомая, выстраданная, можно сказать .

Согласен с каждым в чем-то, в чем-то не очень согласен. Не буду останавливаться на деталях. Труднео дать универсальный совет - его, видимо, не может быть, ведь у каждого своя ситуация, свои родственники (друзья, знакомые) с кем приходится объясняться на эту тему.
Да уж, господа, порой приходится, ведь люди так любят безаппеляционно влезть в чужую жизнь (в данном случае - в такой её аспект, как питание), сначала они пытаются понять, что же отличает их от вас, затем они дают настоятельные (и самые разумные на их взгляд) советы, без которых вы просто дальше никак, ну а третий этап - всё просто! Ежели ве не внемлите, то вы - кровный враг, куча обид.... Это весьма банальная и примитивная схемка, все по ней развивается и у всех, другое дело, что, повторюсь люди разные.
Так вот все будет зависеть, как вы поведете себя на третьем этапе, в любом случае он будет, ведь человек захочет свое мнение высказать, не будет же он слушать только вас.
Я живу отдельно от родителей. Они стали замечать что-то неладное . То, что я мало ем - это они знали всегда, а тут... Пришли в ресторан - у них шашлыки, а у меня жульен и овощи на гриле. Мама спросила неоднозначно, заподозрив изменения... Я чего-то сказал, что не имею пока желания, вроде того. Она спросила, если пригласит меня на плов, приду ли я? Я ответил, что без вопросов! И пришел! Но наелся салата из овощей, сыра, и так как она знала мои аппетиты, я себе положил ложку риса без мяса, размазал по тарелке, посидел с этой тарелкой пол часа, и пошел за кофе. Так мы водили друг друга "за нос" пару месяцев. Потом ей эта ерунда надоела, она спросила напрямую не отказался ли я от мяса. Я подтвердил, и сообщил, что давно, и не хочу, и фу, и бе, и ... Последовал вопрос: "Зачем?". Этот вопрос поставил меня, право в тупик. Я промычал, что так захотел и что мяса не хочу. Велико было её удивление! Но я четко понимал, что если я начну впаривать инфу о пользе безмясной жизни, на меня обрушится шквал достоверной информации противоположного содержания, с заключением :"Не дури
, парень, завтра привезу килограммов 10 мяса, чтоб съел!" Тут все остались при своих интересах на время. Изредка мне напоминали, настоятельно, что мясо надо бы есть... Я соглашался, но говорил, что желания нет . Не просит организм. А зачем тогда продукт ценный переводить? Не лучше ль рыбу? Сейчас полное взаимопонимание.

Я привел свой пример. Я обошел острые углы, могли бы и у меня быть конфликты, но зачем они мне???!!! Я никому ничего не хотел (и не хочу доказывать!!! Пусть этим занимаются другие. Я просто хочу жить так, как я хочу. Какая бы ситуация не сложилась, всегда можно избежать конфликта!

Лёша.
Старый 29.08.2004
Lvenka
Гость

Интересно было темку почитать..оказалось у многих сходные "приколы"... я всю жизнь ела мясо без всяких проблем..а тут уже подчти год как не хочется и все тут.. ну не совсем чтобы насовсем..но не чаще раза=двух в неделю..

вот тут и начались "приколы" с родней...
никто меня не понимает и понимать не желает!%)
совсем недавненько ..сестра мужа жутко разобиделась, что я не стала у них в гостях есть макароны с мясом ..

нет..я таки не понимаю такого навязвания..ну пусть все едят что хотят..какие проблемы?

может уже не в тему, но хотелось высказаться.....%)
Старый 29.08.2004
shape shape вне форума
Участник

А я все удивляюсь вот чему. Не представляю среди своих знакомых ни одного человека, чтобы обиделся на меня за то, что я чего то не ем.
Наверное мне повезло
Старый 30.08.2004
lubasha lubasha вне форума
Участник

shape А может твоя родня просто правильно питается? :biggrin:
Старый 10.09.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
Lina я тоже считаю, что надо готовить как обычно плюс мясо. В дебаты не вступать, почему вы это или то едите или нет. Каждый знает, что жирное, жареное вредно и делает свой выбор. С их точки зрения получается, что у нас или заскок или мы хотим быть умнее родителей и воспитываем их. Положительной реакции не предвидеться. Так что не стоит становиться в позу и начинать с ними дискусии о правильном питании. Такие вещи нельзя навязывать.

Я тоже с некоторых пор перестала есть мясо. К этому надо правда прибавить, что я никогда мясоедкой и не была. Но когда прихожу в гости, если не остается альтернативы и я вижу, что хозяйка сейчас обидеться, то беру хотя бы крошечный кусочек из уважения.Я же от этого не умру!

shape представь себе, что ты приходишь в гости на обед и тебя ждет стол из блюд, которые ты не ешь. Вот все жуют, а ты сидишь с пустой тарелкой. И как ты это обьяснишь? Проблема.
Старый 10.09.2004
shape shape вне форума
Участник

Anja
Про гостей понятно. Все же что то можно съесть. В гостях еды много Я говорила не про то, что не давать родителям есть то, что они любят. А про то, что почему они должны осудить или не понимать выбор родных? Я категорически не понимаю в чем проблема.
Может у меня характер резкий и никто не пытается мне перечить, но я всегда делаю так, как считаю нужным.
Вспомнила пример. Свекровь пыталась заставить меня купать Даньку в пеленке и не лить воду в уши. Я сказала, что это все глупости и буду купать вместе с ушами Она может и обиделась, но отстала. Хотя, я потом подумала, что могла соврать ей, что купаю, как она говорит, ей было бы приятно, а сделать по своему. Но зато больше никаких советов или упреков не поступало. Можно ведь человеку так прямо и сказать, что такую пищу ты не ешь. Что в этом такого? Приходит ко мне подруга, у ее ребенка аллергия почти на все, я же не осуждаю их за то, что они не едят. Могут быть и другие причины. А обидятся, так не от большого ума видимо.
Извините, если резко. Но вот я такая. И не боюсь осуждения за то, что я не такая, как остальные.
А для своих гостей я бы с удовольствием готовила то, что они едят.
Старый 10.09.2004
Anja Anja вне форума
Участник

Отправить сообщение для Anja с помощью Yahoo
shape а я, про то что ты приходишь в гости и там ничего не ешь. Т.е. еды-то много, но все "несъедобное". Если на столе оливье, плавающие в майо салаты, жаренная картошка и курица, то мне совсем нечего есть. А такого типа столы совсем не редкость. А на дессерт размороженный готовый торт со сливками. Кошмар! Хоть сголоду умирай.

А в остальном и я о том же: никому ничего не насаждать.
Старый 21.06.2006
Kate Kate вне форума
Участник

Ясамала, не знала в какой теме ответить - выбрала эту.
Нам в Турции понравилось в этой гостиннице.
http://www.kesit.com/wow/?OVRAW=Topk...OVMTC=standard
Но не знаю, что вы любите. Рарвлечений там немного, очень хорошая кухня, прекрасный пляж. Всё входит в цену, включая выпивку, турецкий массаж и стрижку. Но это далеко от города. Мы там были большой компанией, так что веселили сами себя .
Если же ты любишь более активный и весёлай отдых - выбери один из CLUB MED. Это потрясающая сеть гостинниц со всевозможными развлечениями 24 часа в сутки. А кухня - полная фантастика!
Но эти гостинницы достаточно дорогие. Поищи на инете. Если что неясно - спрашивай.
Старый 21.06.2006
namesake namesake вне форума
Участник

Отправить сообщение для namesake с помощью ICQ Отправить сообщение для namesake с помощью MSN
Ясамала, отправляясь в Турцию надо решить, что вы хотите- отель рядом с городком. чтобы было побольше дискотек и хороший шоппинг, или спокойный, растительно-ботанический отдых, когда из отеля выезжать можно только на экскурсии. В первом случае надо выбирать что-то рядом с Кемером. Тав и отели отличные и природа фантастическая, и рядом с городком легко выбрать.
Мы приверженцы второго вида отдыха, поэтому выбираем отели НВ- холидей вилледж, чтобы территория была побольше и покрасивей. Вот в прошлом году были в огромном и очень красивом отеле в Белеке. Вот его описание.
http://www.inturkey.ru/k53-h714.html
http://www.turkeytrip.ru/hotels_71_1393.html
Если есть вопросы- спрашивай. Турция- это так хорошо, так хочу...
Старый 21.06.2006
Yasamala Yasamala вне форума
Участник

Катя Что такон Club Med?

namesake А в чем разница между 5* отельями и HB?
Старый 21.06.2006
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от yasamala
Катя Что такон Club Med?
Это система гостиниц определённого типа. Не в смысле внешнего вида, а в смысле уровня обслуживания, развлечений. Там так интересно! Нигде больше не получала такого удовольствия, как в CLUB MED гостиницах и не ела более изысканной пищи.
Но внимательно смотрите, что есть в номерах. Они иногда специально делают номера без телефона, телевизора, чтобы люди не засиживались дома, а всё время развлекались.
Знакшь, там даже жалко идти спать, обязательно что-нибудь пропустишь.

Последний раз редактировалось Kate; 22.06.2006 в 11:47.
Старый 22.06.2006
Участник

Отправить сообщение для namesake с помощью ICQ Отправить сообщение для namesake с помощью MSN
Цитата:
Сообщение от yasamala
А в чем разница между 5* отельями и HB?
Разница только в том, что HB- это отель не с отдельно стоящим зданием, а небольшими коттеджами, рабросанными по территории. Поэтому обычно отели HB имеют большую парковую территорию, что нам очень нравится, и там не так "пафосно", как в больших отелях, т.е. вечерние наряды не обязательно.
А в остальном все то же- звезды, суперская еда ну и т.д. все, чем так славится Турция.
Старый 22.06.2006
evlanka evlanka вне форума
Участник

Отправить сообщение для evlanka с помощью ICQ
Прямо срочно жду совета
Черешню консервируют?
У нас везде только вишня и сок,и варенье,и компот
А если"да",то как?
Старый 22.06.2006
okok okok вне форума
Участник

Отправить сообщение для okok с помощью ICQ Отправить сообщение для okok с помощью AIM
evlanka
Цитата:
Прямо срочно жду совета: Черешню консервируют?
Вот первая ссылка http://eda-server.ru/cook-book/konservy/st00313.htm - натуральная
Ищу дальше
http://www.ledi.ru/mn5/mn278.php?li=2&f=7 - джем
Только подскажи, что ищем?

Последний раз редактировалось okok; 22.06.2006 в 10:54.
Старый 22.06.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от okok
Только подскажи, что ищем?
Ищем,что-то типа "в собственном соку",для вишни уже посмотрела,вот для черешни не нашла.Воду не хочу добавлять
Старый 22.06.2006
okok okok вне форума
Участник

Отправить сообщение для okok с помощью ICQ Отправить сообщение для okok с помощью AIM
Цитата:
Сообщение от evlanka
Ищем,что-то типа "в собственном соку",для вишни уже посмотрела,вот для черешни не нашла.Воду не хочу добавлять
http://library.euromoby.com/ru/readb...k=1235&page=87 - компот
http://cooking.barna.ru/index.php?ras=28&rec=736 - в собственном соку, судя по рецепту, с ней так же, как и с вишней
http://www.huba.ru/rdscook/elem420.html - тоже в собственном соку.
http://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?p=...d07add3be002b5 - а это разные способы заготовок из черешни (форум)
Есть где разгуляться!

Последний раз редактировалось okok; 22.06.2006 в 11:10.
Старый 22.06.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от okok
http://library.euromoby.com/ru/readb...k=1235&page=87 - компот
http://cooking.barna.ru/index.php?ras=28&rec=736 - в собственном соку, судя по рецепту, с ней так же, как и с вишней
Оля,спасибо тебе .
А ты когда сама компоты делаешь,стерелизуешь?
Я-нет,просто два раза заливаю,сначала кипятком,потом кипящим сиропом.
Про лим.кислоту поняла,что надо добавить-хотя у нас черешня бывает такая кислая
Старый 22.06.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от evlanka
Про лим.кислоту поняла,что надо добавить-хотя у нас черешня бывает такая кислая
она не для кислоты, а для того, чтобы не теряла ягода цвет.
Цитата:
Сообщение от evlanka
ты когда сама компоты делаешь,стерелизуешь
Я не стерилизую Второй раз добавляю прямо в банку сахар. Заливаю кипятком, переворачиваю и остужаю.
Старый 22.06.2006
Участник

okok
Оля прочитала толком этот форумhttp://dacha.wcb.ru/viewtopic.php?p=...d07add3be002b5-то,что нужно
Прими от меня

И-мысли вслух-как же я без вас 2 месяца
Уезжаем мы