Вернуться   Скатерть-Самобранка > Другое > Разговоры

Ответ

Опции темы
Старый 01.10.2006
Yasamala Yasamala вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Vika
Yasamala
тут продают в аптеках препараты (крем, гель, капли и капсулы) из листьев и отжмков красного винограда, ещё для вен есть из каштанов.
Да, здесь тоже. Полным полно. Купила один раз крем сделала они все временный эффект дают. Сейчас дома один тоже лежит я его делаю когда выхожу. Немножечко помогает, но не совсем
Цитата:
Сообщение от Катя
Я знаю, что есть специальные колготки. Они очень дорогие, но, вроде, не дают болезни ухудшится и ноги болят меньше. У нас есть специальные магазины товаров для лечения, но не лекарств. Такие колготки продаются в них.
Я пошла в аптеку, они размер измерили, там был каталог немецкий, разные там были, с открытым носом. с закрытым носом, до колен, до пяток, колготки разной плотности. Но моего размера не была заказала, до сих пор не позвонили
Цитата:
Сообщение от Elena NY
В них ходить невозможно. Они как из железа... Я в них 5 минут не смогла находиться.
Надо пробовать. Летом наверное не смогла бы. А мне имеено летом плохо бывает.
Цитата:
Сообщение от Katia
У меня подруга такие носит, ей помогает (правда, у неё и работа стоячая, так что она на всё согласна). У нас в любой аптеке продают такие колготки, делают специально по твоим меркам на заказ. Ясамала, если хочешь, я цену узнаю.
Спасибо Katia. Цены тут тоже разные зависит от фирмы, от плотности...
Девочки спасибо за советы. Может есть какой то фрукт или овощ который раззжижает кровь?
Старый 01.10.2006
Dinulya Dinulya вне форума
Хозяюшка

Цитата:
Сообщение от Yasamala
Может есть какой то фрукт или овощ который раззжижает кровь?
Лук, чеснок, имбирь , арбуз, дыня.

http://inf.by/nurse/26/
Старый 01.10.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от Dinulya
Лук, чеснок, имбирь, арбуз, дыня.
Dinulya Спасибо! Это все то, что я люблю
Старый 01.10.2006
Хозяюшка

Yasamala

Кушай на здоровье вернее - для здоровья.
Старый 01.10.2006
evlanka evlanka вне форума
Участник

Отправить сообщение для evlanka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Natasha K
Катя, а почему ты не рассказываешь Евланке про джинджер? Зажала?
Да, а что это?

Dinulya Спасибо за советы. Шерсть на голое тело не прокатит, Макс в меня- ему все колется.
А все остальное старательно переписала.

И вообще, спасибо девочки за советы-много интересного узнала...
Старый 01.10.2006
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от evlanka
Сообщение от Natasha K
Катя, а почему ты не рассказываешь Евланке про джинджер? Зажала?
Цитата:
Сообщение от evlanka
Да, а что это?
Это имбирь. Его надо заваривать. Мне китайский доктор посоветовал - очень помогло сыну. Но для детей другая дозировка. Я постараюсь узнать.

Цитата:
Сообщение от evlanka
Шерсть на голое тело не прокатит
Попробуй как-то сшить из готовых шерстяных вещей. Бывают тонкие шерстяные костюмы, которые не колятся. А ещё у нас в аптеках продаётся ужасно дорогое лечебное шерстяное нижнее бельё. Оно тонюсенькое и очень тёплое.

Последний раз редактировалось Kate; 01.10.2006 в 12:38.
Старый 01.10.2006
Хозяюшка

evlanka
Максимка маленький, в этом возрасте можно приучить ко всему. Ему надо одеть и не акцентировать , не предупреждать, что это что-то необычное. Носить надо постоянно в осенне-зимний сезон, даже ночью. Малыша не кутать . Шерсть бывает настолько мягкая, что и не заметишь разницы. А у нас, взрослых, еще срабатывает внушение - стереотип. Раз шерсть- то колется. Я в полтора года младшему такую жилетку( без застежи) одела- даже не заметил. Весь эффект - в воздействии именно шерсти. Очень много народных способов лечения именно шерстью. Это рекомендовала очень опытная физиотерапевт. У нас сработало. а моя подруга своей девочке сначала обьясняла , уговаривала... одевала поверх футболки- из бронхитов не вылезали. В таких вопросах надо на своем твердо стоять и не поддаваться . В любом другом послабление- ничего, а по части здоровья - любым способом . Лучше как само собой разумеющееся . Маленький ребенок легко отвлекается на игру, разговоры... Какую-нибудь апликацию маленькую пришей - мол киска или собачка хочет с тобой быть вместе... Попробуй. Шерсть по колючести бывает разная. Зависит от вида , возраста животного ( козья , овечья ...) даже от времени года . Осенняя или весенняя. . Я в магазине тогда покупала, была такая по 5 рублей моток- очень тонкая пряжа. Даже сложенная в 3 нитки очень тонкая. Не знаю как сейчас, раньше на Кондратьевском рынке ( от Финляндского вокзала на трамвае или автобусе) было много разной пряжи . Хорошего качества , мягкая из Прибалтики.
Может сейчас и готовое белье детское из шерсти есть. Раньше для взрослых было финское.
Старый 01.10.2006
Хозяюшка

Кстати, шерсть альпаки очень мягкая , ее не красят продается натурального цвета . Весь спектр от белого, серого до черного и от кремового до темно-коричневого. http://www.russiantaste.com/forums/s...&postcount=187 Я из нее тоже вязала. Тогда ее трудно было достать. А сейчас наверное можно.
Старый 01.10.2006
Участник

Джинджер мы тоже употребляем, его у нас продают в индийских магазинах продают, мы употребляем корень.
Старый 01.10.2006
Vika Vika вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Yasamala
Немножечко помогает, но не совсем
Препараты из растений помогают, если ими пользоваться долго и систематически, а если от случая к случаю, толку мало.
Старый 02.10.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от Vika
Препараты из растений помогают, если ими пользоваться долго и систематически, а если от случая к случаю, толку мало.
И сестра мне тоже самое говорила кстати..А я часто забываю про лекарства
Старый 02.10.2006
Vika Vika вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Yasamala
А я часто забываю про лекарства
Поставь на видном месте там где ты чаще обитаешь.
Старый 02.10.2006
Участник

Цитата:
Сообщение от Vika
Поставь на видном месте там где ты чаще обитаешь.
Хороший совет Ну это в основном кухня и рядом с компом....
Старый 31.08.2007
Еленка Еленка вне форума
Участник

Отправить сообщение для Еленка с помощью ICQ
Девочки, у меня такая проблема..
На ноге обнаружили рожистое воспаление.
Попросту - рожу.
Она закрытая, т.е. нет раны, но на ноге вот уже третий месяц припухлость и как бы проваленный круг.
Сегодня утром этот провал почернел(посинел). больно ходить.
Выписали кучу таблеток, пью уже больше месяца, но сдвигов никаких...
Может кто из вас знает как можно вылечить эту гадость
Старый 31.08.2007
Камелия Камелия вне форума
Участник

Я знаю, что необходимо лечить антибиотиками, лучше всего уколами, но есть и народные средства, вот одно из них:
Капустный лист при лечении рожи

Нерафинированным подсолнечным маслом намазать пораженный участок, а сверху положить капустный лист, затем обернуть целлофаном и забинтовать. Через 24 часа сделать перевязку, но вместо масла использовать простоквашу или кефир. Такую перевязку делать не менее трех раз. Затем смешать 30 г вазелина, 2 г стрептоцида и наносить на пораженный участок тонким слоем, а сверху – капустный лист, целлофан и бинт. Такой мазью нужно пользоваться до полного излечения.
Для лечения может потребоваться 3 недели. Капуста должна быть только белой и каждый раз – свежей. Мазь ничем не смывать, а вытирать ваткой. Листья хранить в холодильнике, а мазь – в темном месте при комнатной температуре.

Последний раз редактировалось Камелия; 31.08.2007 в 23:47.
Старый 01.09.2007
Хозяюшка

Еленка

Ты уверена , что у тебя рожистое воспаление? Если да,то надо обязательно обратиться к врачу. Рожа вызывается стрептококковой инфекцией и лечится антибиотиками, будь осторожна, чтобы не передалось твоим деткам.

Мыть хорошенько хозяйствщнным мылом, промывать раствором фурацилина. Если есть установка кварцевая или УВЧ, то облучать как написано в инструкции к прибору.
Можно прикладывать к больному месту листья подорожника (свежие).
Можно использовать масло чайного дерева -- наружно для обработки воспаленных участков, а вообще мази и все на маслянной основе может затормозить лечение.
А самое эффективное народное средство это мел .
Мел, красное сукно. Утром, до восхода солнца, пораженное рожей место посыпать сверху чистым, мелко просеянным мелом. Сверху наложить чистое шерстяное красное сукно, и все это перебинтовать. На следующее утро снова повторить такую же процедуру, сменив мел. Через несколько дней рожа проходит. Процедуру проводить раз в сутки и обязательно до восхода солнца.

Мел (порошок) — 1 часть, шалфей (порошок листьев) — 1 часть. Все хорошо смешать. Насыпать смесь на хлопчатобумажную тряпочку и привязать на пораженное место. Менять 4 раза в сутки в полутемном месте, чтобы не попадали прямые солнечные лучи.

Почему именно красное шерстяная ткань ( еще есть способ с мелко нарезанными кусочками красного шелка , смешанными с медом )? Tк эти рецепты народные и были опробованы давным -давно, когда красный цвет получали с помощью анилиновых красителей, то, возможно, именно присутствие анилина в сочетании с мелом губительно для стрептоккоковой инфекции.
Я знаю пример, помогло кварцевание и обматывание красной шерстью с мелом, но еще в мел добавляли растертый в порошок стрептоцид.
Старый 01.09.2007
Хозяюшка

Вот, кстати нашла об анилиновых красителях.
http://lechebnik.info/421/28.htm

"...Традиция использования красителей в медицине получила качественно новое продолжение в XX столетии с развитием химии. Ограничимся двумя примерами. Немецкий ученый П.Эрлих (1854—1915) после долгой и напряженной работы получил в 1904 г. на базе анилиновых красителей первый в мире синтетический химиотерапевтический препарат для лечения сонной болезни, позже названный трипанблау. В 1934 г. немецкий ученый Г. Домагк обнаружил, что анилиновая краска, впоследствии названная красным стрептоцидом, способна приостанавливать рост и размножение в организме человека многих опасных бактерий, в том числе возбудителей гнойных инфекций. Эта работа в 1939 г. была удостоена Нобелевской премии. Позже были созданы более совершенные производные стрептоцида — сульфидин, норсульфазол и многие другие. Такова история происхождения нового класса лекарств — сульфаниламидов."...
Старый 01.09.2007
Kate Kate вне форума
Участник

Цитата:
Сообщение от Еленка
Девочки, у меня такая проблема..
На ноге обнаружили рожистое воспаление.
Еленка, если это действительно рожа, готовься к длительному лечению и уходу. Рожа имеет обыкновение возвращаться. Обязательно антибиотики, причём специальные, которые действуют на стрептококи.
У тебя была высокая температура?
Старый 01.09.2007
Еленка Еленка вне форума
Участник

Отправить сообщение для Еленка с помощью ICQ
Температура поднималась до 38.6
Сперва думала- простыла.
потом появилась припухлость на ноге.
Выписали антибиотики, но они совершенно не помогают.
Снова появились боли и краснота с черным (темно-синим) пятном в центре..
В понедельник пойду в другую поликлинику.
Толком не знаю к какому еще врачу обратиться.
Старый 01.09.2007
Оленька Оленька вне форума
Участник

Отправить сообщение для Оленька с помощью ICQ
Еленка! МАРШ КО ВРАЧУ!!!!! это у тебя там гной!!! я вот недавно вышла сама из гнойной хирургии! там СТОЛЬКО людей с такими же симтпомами! Ну как же ты так?! Температура у тебя из-за того, что организм борется с инфекцией внутри! У меня была флегмона (под кожей из-за удара (был синяк сильный) кровь не сомгла разойтись и гной образовался, пошла температура, нога покраснела и т.д.- меня резали). Еланка, с такими вещами не шутят! Я была в 53 городской. Может тебя туда-же направят.. хоть бы тебя просто прокололи как следует антибиотиками.. чтобы знала, как самолечением заниматься!

Девченки, у меня вот какая проблема- не чувствую тела! Не знаю как объяснить. Вот сижу, печатаю.. а кнопок толком не чую. Ударюсь, а боль чувствую только через 20-30 секунд. Реакция у тела заторможена. Мне сказалаи, что это сосуды, что не хватает движения... но как же быть, если вот на данный момент у меня нет чувствительности? Может какой-нибуть препарат для расширения вен? Не опасно ли это? Очень нужна помощь! Ходила ко врачу ( был не русский, вел себя некрасиво), он сказал, что просто мало двигаюсь и из-за полноты, а толком ничего не сказал.
Очень боюсь!