Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2004
Alyona Alyona вне форума
Участник

Anna

Ань, Ирина права, воды побольше. А вообще тебе наверное больше понравятся хинкали. Мы как-то не обсуждали здесь это блюдо, а оно таки достойно того. Я их одно время очень часто делала, когда была замужем за грузином. Так вот, чтобы они были такие как надо, т.е., чтобы сок прямо тек при надкусывании, надо в фарш класть много лука, половина мяса, половина лука, и потом воды добавить, чтобы фарш жидкий был. У меня где-то рецепт от свекра бывшего был, но никаких там особых премудростей нет. Единственное, что тесто он замысловато делал: заливал на ночь вермишель тоненькую из муки высшего сорта водой. К утру она практически растворялась, или уже становилась очень мягкой, как тесто. Потом туда вмешивалась мука до нужной консистенции пельменного теста. Далее раскатываешь, вырезаешь блюдцем довольно большие круги, в центр ложкой наш жидкий фарш, и защипываем, чтобы все сошлось в одной точке, при этом образуется такой черенок, за который удобно держать при поедании. (Эти черенки оставляют, не едят, сразу видно, кто сколько съел). А далее, как говаривал мой свекр, самое главное: достать из холодильника водочку и ...приятного аппетита!

Yana
Янчик, насчет кручения пельменей хочу сказать. Я недавно "открыла" тесто китайское, которое продается во всех супермаркетах, в пачечках по 35 штук, уже раскатанное, нарезанное кружками, пачечка стоит доллар с лишним. Очень вкусное, нежное. Кладешь на доску, кисточкой смачиваешь края, в серединку фарш, и залепляешь.
Продается в Woolworths в отделе, где сыр, тофу. Я сначала думала, это тофу. Есть 2х видов, круглые и квадратные.