Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2014
Natasha K Natasha K вне форума
Модератор

Вы не поверите! Сегодня утром (четыре дня прошло с воскресенья!) Вик разбудил меня словами: "Смотри, на мне сидит клещ!" Клещ насосал ему страшное пятно. Сняли. Стали искать, и нашли еще штук этак десять-двенадцать. Малюсенькие невероятно, но превратившиеся в шары от крови. Пока я обыскивала Вика, обнаружила клеща на себе. Стали осматривать меня. Нашли штук восемь. Как мы могли их пропустить, пока мазали мою сыпь бенадриловой мазью?
Вы себе представьте это утро! Нам обоим на работу надо бежать, а до этого помыться, побриться, завтрак, ланч с собой и т.п. А мы вместо этого, как две макаки шерудим друг по другу, нацепив одни очки поверх других, чтобы разглядеть этих мелких тварей, которых трудно отличить от родинок, которых у нас обоих много.
Не знаю, как я успела на работу без опоздания...

Пришлось бежать к врачу еще раз. И Вика притаскивать. Чтобы нам выписали по антибиотику, чтобы не схватить лайм дезиз (кто скажет, как это по-русски? Не энцифалит?).

Кстати, Танька, я тебя сейчас обрадую. Твои предсказания оказались верны. Меня сегодня осматривала другая врачиха. И она озадачилась по поводу моей сыпи - не похоже оно ей было. А когда пару часов спустя я вернулась туда с Виком, она радостно вручила мне выдержку из интернета, где были упомянутые тобой chiggers и картинка сыпи, которая происходит от них. Она сказала: "После того, что ты ушла, я все мучилась - где же я видела такую сыпь... ведь видела же... и вот, нашла!"

Вообще, у нас тут недавно открылась медицинская контора, куда можно обращаться в случаях, когда не что-нибудь серьезное. И эта контора мне пока жутко нравится (я сегодня в ней третий раз была). Назвается City M.D.

Там ни у кого нет постоянного врача, а попадаешь к любому, кто свободен.
По двум сторонам от регистрации, где сидят 1-3 девушки идет два длинных коридора, в каждом по обеим сторонам - много кабинетов. То есть, там, вероятно, очень много врачей общего профиля. И есть своя лаборатория и рентген. Ждать больше 10 минут не приходится. Бумаг заполнять - минимум, одна страничка с базовыми данными. И только - первый раз. Дальше у них все в компе.
Народ весь (я успела пообщаться с тремя врачами, двумя ассистентами и двумя девушками в регистратуре) очень симпатичный, дружелюбный, внимательный, общаются с тобой без всякой спешки, и нет ощущения, что они на тебя набрасываются как воронье на падаль, навязывая ненужные процедуры, чтобы накрутить счет побольше.
Например, я по наводке одной умной тети собрала несолько клещей в пакетик - чтобы их проверили. А врач мне говорит: "Отправить в лабораторию могу, но смысла нет. Если клещи заражены лаймом - это не значит, что вы его подхватили. Если клещи не заражены - это не значит, что вы его не подхватили. Так что - пустые хлопоты. А важно не забыть через 2-4 недели придти, сдать анализ крови на проверку и дальше действовать по результату".
В общем, я ужасно довольна, что нашлась такая симпатичная врачебная контора.